22 января 2020Технологии

Сколько стоит поддерживать старый Windows правительству одной страны? Германия знает ответ


Правительство Германии заплатит $887 000. Именно столько обойдется властям решение, чтобы продолжить получать обновления безопасности Windows 7 даже после окончания поддержки системы.

Под программу расширенной поддержки попали 33 000 компьютеров, до сих пор работающих на устаревшей ОС. Сейчас немецкой правительство находится в процессе перехода на Windows 10, но не успело обновить вовремя все компьютеры.

Только в Берлине около 20 000 из 85 000 правительственных устройств до сих пор работают на старой версии системы. Правительству придется заплатить Microsoft за каждое устройство, чтобы продолжить получать обновления.

Напомним, поддержку Windows 7 прекратили в середине января. Теперь Microsoft не выпускает обновлений для системы и не оказывает техническую помощь при любых проблемах. Правда, корпоративные клиенты и чиновники могут получать обновления безопасности до 2023 года по расширенной программе поддержки (ESU).

Обновления для Windows 7 Enterprise, которую зачастую используют в компаниях, обойдутся в $25 за компьютер в 2020 году, в $50 в 2021 году и в $100 долларов в 2022 году. Для Windows 7 Pro расценки в два раза выше — от $50 за компьютер в 2020 году. Также стоимость зависит от количества компьютеров в конкретной компании: крупный бизнес может получить расширенную поддержку со скидками.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
Линух эрайз!