21 января 2020Технологии
Обновлено 21.01.2020

В Internet Explorer найдена дыра в безопасности. Microsoft знает о проблеме, но ничего не делает


Китайская группа по исследованию безопасности Qihoo 360 и подразделение внутренней безопасности США US-CERT нашли серьезную проблему в Internet Explorer.

Если браузер установлен в системе по умолчанию, обычно это только что установленная ОС или корпоративный ПК, то хакеры могут атаковать такие компьютеры и удаленно запускать на них вредоносные программы.

В Internet Explorer найдена дыра в безопасности. Microsoft знает о проблеме, но ничего не делает - фото 1

Упомянутые выше организации сообщили Microsoft о проблеме с ее браузером и компания признала уязвимость, но выпускать исправляющий ее патч не спешит. Как вариант решение проблемы прилетит с будущим большим апдейтом, который запланирован на 11 февраля.

Пока пользователям Windows 10 рекомендуется изначально запускать Microsoft Edge. Зато владельцы Windows 7 остаются под большой угрозой, потому что в свежей системе есть только Internet Explorer и другим браузером, для установки новых программ невозможно не воспользоваться.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
"О проблеме знаем, но нам что, ради того, чтобы вы один раз наш браузер открыли чтобы скачать другой браузер теперь надо выделять людей для патчей"?На самом деле это косяк. Ведь многие порталы (та же налоговая с крипто про) нормально работают только с IE. Хотя вот по поводу 7-ки они могут запросто сказать, что "поддержка официально прекращена, хотите без дыр - вот вам 10ка".
Sacmi
Sacmi
В новом Edge на хромиуме есть эмуляция IE. Так что им нет необходимости делать патч
hlushebyi
hlushebyi
Это тот самый браузер, который нужен для того, что бы скачать нормальный браузер?