27 декабря 2019Технологии

Диспетчер задач Windows 10 научат показывать больше полезной информации


В сети появились новые данные о доработке диспетчера задач для Windows 10. Судя по снимкам, судя добавят пару новых пунктов и вкладок.

Если верить источнику, то Microsoft научит диспетчер задач показывать детальную архитектуру процессора (x86, x64 или Arm32). Подобное уже сейчас есть в разделе «Сведения», но там лишь указана разрядность системы, но подробностей нет.

Диспетчер задач Windows 10 научат показывать больше полезной информации - фото 1

Ожидается, что во вкладке «Производительность» появится отображение типа установленной памяти (SSD или HDD), а еще диспетчер задач будет показывать детальную температуру GPU, что упростит разгон видеокарты.

Подобное нововведение уже добавлено в «десятку» версии 2004, но все ограничено показом только дискретных моделей, а температура показывает только градусы Цельсия. В будущем возможности этого инструмента заметно расширятся.

Диспетчер задач Windows 10 научат показывать больше полезной информации - фото 2

Когда именно выйдет апдейт для диспетчера задач Windows 10 пока не сообщается. Но ожидается, что это случится с двумя крупными обновлениями 2020 года весной или осенью.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Лeший
Лeший
В общем и целом использую только возможность "мягко" закрыть приложение (особенно это хорошо работает в 10-ке), остальные погремушки использовать даже в голову не приходило. Гораздо удобнее и практичнее сторонние приложения, коих десятки. Сначала обрадовался наличием пункта автозагрузки, но отсутствие возможности удалить, а не только отключить автозапуск опять вернуло к использованию специальных программ, более удобных и полнофункциональных. Напихали туда и так много, а пользоваться этим не тянет.