16 января 2020Технологии
Обновлено 17.01.2020

Новый браузер Microsoft Edge на движке от Chrome официально доступен всем желающим


Компания Microsoft впервые сообщила о работе над новым браузером Edge на движке Chromium еще весной 2019 года, когда его бетка вышла в открытый доступ. Спустя полгода компания выпустила свой браузер официально и теперь предлагает установить его на «десятку» и macOS, а также Android и iOS.

Финальная версия Microsoft Edge доступна на 90 языках, включая русский. Есть персональная настройка стартовой страницы, поддержка расширений Chrome, возможность запуска потокового 4К-видео, встроенная глушилка, которая блокирует отслеживание действий пользователя на разных сайтах.

Новый браузер Microsoft Edge на движке от Chrome официально доступен всем желающим - фото 1

Внутри Microsoft Edge также можно запустить отдельное окно с Internet Explorer. По сути, это упрощенный браузер для старых сайтов, который поддерживает работу с документами и прочие полезные возможности.

Браузер Microsoft Edge уже можно скачать с официального сайта или подождать апдейт Windows 10, где он и появится по-умолчанию.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Silver Dragon
Silver Dragon
Будем посмотреть.
Xentart
Xentart
Хром, но от MS. Из своего только привязка к аккаунту мелкомягких, Бинк на главной и уродливая лента новостей прямиком из желтушной прессы девяностых. А так, хром хромом - в новых сборках станет штатным браузером, но при этом не вырежет стырого ежа и ослика. Теперь из коробки на винде будет три разных браузера: один ослик, один зашитый старый ёж, один хромоёж. О - оптимизация.При этом, новый ёж теряет кучу функционала старого ежа, но при этом начинает жрать как обычный хромоклон.