15 марта 2023Кино

Аналитики предсказали «Шазаму 2» дебютные сборы ниже первой части


Согласно информации Variety, кинокомикс «Шазам! Ярость богов» (Shazam! Fury of the Gods) претендует в США на сборы в 35-40 млн долларов в первые выходные. Если прогнозы подтвердятся, то сиквел с Закари Ливаем дебютирует хуже первой части, которая в 2019 году заработала 53 млн в домашнем прокате за первые выходные. Всего картина собрала в США 140 млн, а мировые сборы составили 366 млн.

Бюджет у «Ярости богов» такой же, как и у первого фильма — 100 млн долларов. В новой картине Билли Бэтсон и его приёмные братья и сёстры, научившиеся также использовать силу Шазама, бросят вызов Дочерям Атласа, у которых есть доступ к опасному оружию, способному уничтожить мир. В фильме появятся Хелен Миррен («Королева»), Люси Лью («Убить Билла»), Рэйчел Зеглер («Вестсайдская история») и другие.

Пока не совсем ясно, продолжит ли Закари Ливай отыгрывать персонажа в обновлённой вселенной DC Джеймса Ганна и Питера Сафрана. Ранее актёр комментировал слухи о своём якобы увольнении, призвав аудиторию не верить всему, что пишут в интернете. Режиссёр «Шазама! Ярость богов» Дэвид Ф. Сандберг в свою очередь отвечал зрителям, которые не хотят смотреть сиквел, предполагая, что Шазам больше не появится в DC. Постановщик призвал посмотреть картину в кинотеатрах, так как от успеха и будет зависеть будущее героя в перестраивающейся вселенной.

«Шазам! Ярость богов» выйдет в США уже на этой неделе, 17 марта. Трейлер можно оценить здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь