15 октября 2018Игры
Обновлено 15.10.2018

Rockstar вырезала из Red Dead Redemption 2 пять часов геймплея. Чего мы никогда не увидим?


Rockstar вырезала из Red Dead Redemption 2 пять часов геймплея. Чего мы никогда не увидим? - фото 1

Издание Vulture посетило Rockstar Games в Нью-Йорке и поговорило с ключевыми сотрудниками компании о Red Dead Redemption 2. Вот что ему удалось выяснить.

Несколько раз в 2018 году Rockstar работала по 100 часов в неделю. В итоге в RDR2 вошли 300 тысяч анимаций, 500 тысяч строк диалогов; в создании игры поучаствовали 1200 актеров, из которых 700 записывали и озвучку. По словам сценариста Лазло Джонса, даже у каждого NPC тут по 80 страниц сценария. У каждого из двух сотен видов животных свое поведение и «озвучка». Каждый трейлер и реклама игры прошли через несколько десятков, если не сотен итераций.

При всем этом богатстве контента Rockstar вырезала из 65-часовой игры пять часов контента буквально перед самым релизом. Артур Морган лишился одного из двух своих любовных интересов. «Мы решили, что один из них не работает», - сказал сценарист и креативный директор Дэн Хаузер. Пропали и некоторые миссии.

Они технически не работали или не были достаточно крутыми, они чувствовались лишними. Мы удалили миссию на поезде, где надо было расправляться с охотниками за головами, потому что поначалу она была прикольной, а потом уже не была. Всегда приходится идти на компромиссы, и все теряют свои любимые кусочки игры.

Результат трудов разработчиков, по словам Дэна Хаузера, такой:

Это бесшовный, кажущийся естественным геймплей в мире, который ощущается реальным, это интерактивная дань уважения американской глубинке. Это огромная четырехмерная мозаика, где четвертое измерение – это время; мир живет вокруг вас, зависит от ваших действий.

Red Dead Redemption 2 выйдет 26 октября 2018 года на PS4 и Xbox One. Чтобы скачать игру на Xbox One, вам потребуется 88.57 Гб свободного места.

Больше о Red Dead Redemption 2

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k

Пока остальные пихаю "до кучи", дабы искусственно растянуть игру, Рокстары выпиливают охрененные куски потому, что они недостаточно охрененны. Это вообще законно?

R M
R M

Скоро консольщики оценят игру. Осталось меньше двух недель