16 ноября 2021Кино
Обновлено 16.11.2021

Режиссёр первого фильма о Гарри Поттере хотел бы снова увидеть его трёхчасовую версию


Режиссёр Крис Коламбус, работавший над первыми двумя фильмами франшизы «Гарри Поттер» (Harry Potter), в интервью для издания The Wrap рассказал о расширенной версии «Философского камня» (Sorcererʼs Stone), которую он не прочь был бы посмотреть. Итоговая версия картины составила 152 минуты, тогда как по словам самого Коламбуса, изначальная версия составляла три часа.

«Мы знали, что фильм работает, потому что сделали пару предварительных просмотров. Во время превью в Чикаго был наш первый трёхчасовой монтаж. Родители после просмотра сказали, что фильм слишком длинный, а дети сказали, что — слишком короткий. Я подумал, что ж, у детей, судя по всему, меньшая концентрация внимания, так что это хорошо», — рассказал режиссёр.

На вопрос журналиста о том, хотел бы Коламбус посмотреть полную трёхчасовую версию своего фильма снова, режиссёр ответил согласием, упомянув полтергейста Пивза, не попавшего в кинофраншизу:

«Я бы хотел. Мы должны вернуть Пивза в фильм, который был вырезан!»

В этом году «Гарри Поттер и Философский камень» отмечает двадцатилетие — его премьера состоялась 4 ноября 2001 года. Ранее появлялась информация о возможном спецэпизоде с участием главных актёров, а Крис Коламбус выражал своё желание заняться постановкой «Гарри Поттера и Проклятое дитя».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь