07 ноября 2022Кино

Режиссёр «Чёрной Пантеры 2» объяснил преимущество Нэмора перед Мстителями


Режиссёр кинокомикса «Чёрная Пантера: Ваканда навеки» (Black Panther: Wakanda Forever) Райан Куглер в разговоре с порталом Marvel.com рассказал о неоднозначном антагонисте Нэморе, чью роль в фильме исполняет Теноч Уэрта. По словам постановщика, способности Нэмора могут сравниться с силой Тора и Халка, а его убеждения делают его не стандартным злодеем, который стремится к могуществу.

«[Ему] нет равных с точки зрения его способностей: он может дышать под водой, дышать на больших высотах и ходить по суше. Он невероятно силен — такой же сильный, как Тор. И, если он находится в достаточном количестве воды, то может быть таким же сильным, как Халк. Он не заинтересован в том, чтобы разрушать мир ради власти. Его не интересуют деньги. Он заинтересован в защите своего народа. Что может быть более альтруистичным, чем это? Перед нами человек, который на 100% верит, что он герой своей собственной истории. Нэмор не считает себя злодеем. По его мнению, то, что он делает, — это защита людей, которые уже пережили трагическую историю», — пояснил Райан Куглер.

Ранее создатели рассказывали о планах на третий фильм и изначальном сюжете второй «Чёрной Пантеры», когда ещё был жив Чедвик Боузман. Первые зрители высоко оценили сиквел, отметив актёрскую игру и серьёзную атмосферу, которая несвойственна фильмам Marvel. Трейлер «Ваканды навеки» можно посмотреть здесь.

В кинотеатрах США фильм появится уже 11 ноября.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Александр Черняк
Александр Черняк
Действительно, кто может быть альтруистичнее маньяка, который хочет уничтожить всё человечество на поверхности и шантажирует Ваканду достать ему девушку-ученого, иначе он её захватит? Мотивация - у меня убили маму сто лет назад, никого из убийц уже нет, но мой народ могут найти, поэтому я сам вылезу на поверхность и всех истреблю... гениально блин...