02 ноября 2022Кино

Режиссёр «Чёрной Пантеры 2» рассказал об изначальном сюжете с Чедвиком Боузманом


Режиссёр кинокомикса «Чёрная Пантера: Ваканда навсегда» (Black Panther: Wakanda Forever) Райан Куглер в разговоре с изданием Inverse коснулся темы изначального сценария сиквела, который он разрабатывал с авторами до смерти Чедвика Боузмана в 2020 году. По словам Куглера, тонально фильм не слишком отличался от того, какой «Ваканда навсегда» получилась в итоге. События развивались бы сразу после «Мстителей: Финал», а король ТʼЧалла после Щелчка Таноса тяжело бы переживал о том, что оставил страну и своих людей на долгие пять лет.

«[ТʼЧалла] сожалел бы о потери времени, возвращаясь после пятилетнего отсутствия. Как человек с большой ответственностью перед большим количеством людей, он возвращается обратно после вынужденного пятилетнего отсутствия — и именно с этой проблемой разбирался бы фильм. Он сожалел бы о времени, которое не смог вернуть. Горе [от этого] — составляло бы большую часть фильма», — рассказал режиссёр.

Сюжет «Ваканды навсегда» разворачивается спустя год после смерти ТʼЧаллы. Королева-мать Рамонда (Анджела Бассетт) вместе с Шури (Летишиа Райт), МʼБаку (Уинстон Дьюк) и Окойе (Данай Гурира) пытаются удержать оборону и защитить страну от вмешательства других мировых держав после кончины правителя. В это же время закрытой стране угрожает появление Нэмора (Теноч Уэрта) — представителя одного из подводных народов.

Отрывок из фильма с нападением на Ваканду можно посмотреть здесь, а послушать саундтрек в исполнении Рианны — тут. Кроме того, создатели фильма уже обсуждали идеи для третьего фильма.

В США «Чёрная Пантера: Ваканда навсегда» выйдет уже 11 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь