06 сентября 2021Кино

Ребекка Фергюсон назвала различия экшен-сцен в фильмах «Миссия невыполнима» и «Дюна»


В интервью EW Ребекка Фергюсон рассказала о различиях в боевой хореографии «Миссии Невыполнима» и «Дюны». По словам актрисы, её опыт в съёмках шпионской франшизы и грядущей научной фантастике кардинально различается.

«Мне нравятся бои, которые мы проводим в „Миссии“… Это сложно, красиво, потрясающе, но это действительно хореография. Бои в „Дюне“ нужны по необходимости. Это не длительные боевые сцены, а быстрые обезоруживания, чтобы доказать точку зрения или силу. Так что все расположено на совершенно другом уровне от того, к чему я привыкла».

«Дюну» Дени Вильнёва недавно показали в рамках Венецианского кинофестиваля, и она уже собрала смешанные отзывы от критиков. Сюжет фильма основан на одноимённом научно-фантастическом романе Фрэнка Герберта и рассказывает о семье Атрейдес. Ребекка Фергюсон играет Леди Джессику — мать протагониста фильма Пола (Тимоти Шаламе).

В фильме также сыграли Зендея (сериал «Эйфория»), Оскар Айзек («Звёздные войны: Пробуждение силы»), Джош Бролин («Дело храбрых»), Стеллан Скарсгард (сериал «Чернобыль»), Дейв Батиста («Армия мертвецов») и Джейсон Момоа («Аквамен»).

В российском прокате «Дюна» Дени Вильнёва появится 16 сентября 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь