05 сентября 2021Кино

Дени Вильнёв сожалеет об одной вырезанной сцене из «Дюны»


Режиссёр Дени Вильнёв в интервью изданию SlashFilm рассказал о сцене фантастического фильма «Дюна» (Dune), которая не вошла в итоговую версию картины. По словам режиссёра, речь идёт о сцене, в которой актёр Джош Бролин играет на балисете — девятиструнном щипковом музыкальном инструменте из мира «Дюны».

«Я скажу вам кое-что. Есть одна вещь, от которой мне больно. Это балисет Гёрни Халлека. Я снял сцену, и она существует. Джош был великолепен, но по некоторым причинам я не смог включить её в первую часть», — поделился Вильнёв.

Ранее «Дюну» показали на Венецианском кинофестивале, и кинокритики уже выставили первые оценки фантастическому фильму Вильнёва. Сюжет картины основан на одноимённом научно-фантастическом романе Фрэнка Герберта и рассказывает о семье Атрейдес. Её наследнику — Полу (Тимоти Шаламе) — необходимо принять участие в войне за планету Арракис, на которой добывают ценнейшую пряность меланж, способную продлевать жизнь.

В фильме сыграли Зендея (сериал «Эйфория»), Ребекка Фергюсон («Величайший шоумен»), Оскар Айзек («Звёздные войны: Пробуждение силы»), Джош Бролин («Дело храбрых»), Стеллан Скарсгард (сериал «Чернобыль»), Дейв Батиста («Армия мертвецов») и Джейсон Момоа («Аквамен»).

В российском прокате «Дюна» Дени Вильнёва должна появиться уже 16 сентября 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь