17 декабря 2021Кино
Обновлено 17.12.2021

Путин распорядился обеспечить безопасность режиссёру Сокурову


Президент России Владимир Путин даст соответствующее указание для обеспечения безопасности режиссёра Александра Сокурова — об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Распоряжение президента поступит в правоохранительные органы, которые должны будут обеспечить безопасность Сокурова в случае угрозы жизни. Однако Песков считает, что пока подобные опасения преувеличены.

«Вы знаете, мы видели сообщения в СМИ. Мы считаем, что в ходе весьма и весьма интересной и содержательной дискуссии, которая имела место на заседании Совета, не произошло ничего, что требовало бы каких-либо извинений. И также мы убеждены, что тем более не произошло ничего, что может подвергнуть опасности жизнь господина Сокурова. Поэтому извиняться здесь не за что», — приводит заявление Пескова Telegram-канал «Медузы» (признано в России иностранным агентом).

На встрече Совета по правам человека и в ходе разговора с президентом России Александр Сокуров выразил мнение, что необходимо отпустить республики, которые хотят выйти из состава Российской Федерации. После этого парламент Чечни потребовал проверить слова режиссёра у генпрокурора и глава СК, а сам Сокуров принёс извинения главе СПЧ. Кинодеятель также выражал опасения за свою жизнь.

Обложка: kremlin.ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь