07 декабря 2021Интернет
Обновлено 07.12.2021

Юрий Дудь выпустил новый ролик о пытках в России


Журналист Юрий Дудь на своём YouTube-канале «вДудь» опубликовал свежий ролик под названием «Почему в России пытают». Одной из причин создания ролика стала публикация архива видео, в которых заключённых российских тюрем жестоко избивают и подвергают сексуальному насилию.

«Однако широкого общественного резонанса это не вызвало. Возможно, из-за того, что далеко не все могут с сочувствием относиться к тем, кто находится в местах лишения свободы», — говорится в описании к ролику Дудя.

Журналист назвал пытки «угрозой даже для тех из нас, кто не то что никогда не сидел в тюрьме, никогда не имел проблем с законом».

«Так вышло, что в России ты днём можешь заниматься своими делами, вечером — обнаружить себя в отделении полиции привязанным к стулу, а с утра — сознаваться в преступлении, которого не совершал», — говорится в описании.

В ролике длительностью почти 2,5 часа Дудь обещает рассказать, как именно и почему пытают, как жить после пыток, какие люди уже много лет этому противостоят и оценить шансы того, что в ближайшее время пыток станет меньше.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тадеуш Борзински
Тадеуш Борзински
Потрепанный старичок, косящий под мальчика выпустил очередной, никому не нужный ролик? На первую полосу, срочно))