12 июня 2020Технологии
Обновлено 15.06.2020

Презентация игр для PlayStation 5: что нужно знать


11 июня в 23:00 компания Sony начнет презентацию игр для PlayStation 5. Мероприятие, само собой, пройдет онлайн — нам будут показывать игры Sony и компаний-партнеров на трансляции. Редакция «Канобу» будет обновлять этот материал по мере презентации, добавляя информацию об анонсах и видео. Также мы будем публиковать на сайте новости с главной информацией с мероприятия. А сейчас вы можете ознакомиться с тем, что уже известно, и какие слухи/утечки происходили накануне.

О чем писали в сети до презентации

Накануне на Amazon UK появилась страница с PlayStation 5. Из описания стало известно, что консоль будет стоить 600 фунтов стерлингов. Правда, Amazon уже опроверг эту информацию. В компании назвали случившееся ошибкой и выдумкой, поэтому консоль не будет стоить 52 000 рублей.

Также была информация о возможном дизайне PlayStation 5. Правда, эта «утечка» оказалась лишь фантазией фанатов.А вот инсайдер Iron Man говорит, что финальный дизайн консоли нам покажут 7 июля. Что же касается официальной цены, то ее, согласно предварительной информации, ждать раньше осени не стоит.

Ранее мы писали, что PlayStation 5 получит 16-поточный восьмиядерный процессор семейства AMD Zen 2. Также консоль оснастят архитектурой AMD RDNA 2 c 36 вычислительными блоками с частотой 2,23 ГГц. Заявленная производительность — 10,28 терафлопс. PlayStation 5 обеспечат SSD-накопителем на 825 ГБ (почему именно столько, а не 1 ТБ, неизвестно) и внушительной пропускной способностью от 5,5 гигабайт в секунду.

Что показали на презентации

Сперва компания начала демонстрацию с показа кадров своих эксклюзивов. Затем на экране появился логотип Rockstar и геймеры увидели кадры из GTA 5. Оказалось, что в 2021 году PS5 получит расширенную версию игры

После Джим Райан отметил, что «Великий автоугонщик» остается одной из главных игр на консоли. И поэтому партнерство с Rockstar продолжается. Также он отметил, что новое поколение — это самый большой переход из «консоли на консоль»

Стоит отметить, что все футажи записаны на PlayStation 5. Затем геймеры увидели Marvel’s Spider-Man: Miles Morales. Ожидается, что игра выйдет в 2021 году.

Следом игрокам показали кадры из Gran Turismo 7.

Сразу же после гоночного симулятора зрители увидели достаточно продолжительный геймплей новой части «Рэтчета». Большое внимание разработчики уделили быстрому перемещению по мирам внутри игры.

После этого свою игру показали Square Enix — Forspoken.

Затем разработчики вернулись к показу начинки будущей консоли. Но сперва напомнили, какие технологии получил новый геймпад DualSense.

Разработчик из WorldWide студии рассказал, что у PS5 нет «технологического лимита». Затем студия также показала свою игру Returnal.

После этого нам показали аркаду Sackboy, с персонажами Little Big Planet.

Презентация игр для PlayStation 5: что нужно знать - фото 1

Затем нам показали кооперативные гонки/файтинг Destruction Allstars и игру Kena: Bridge of Spirits, отдаленно напоминающую Zelda.

Презентация игр для PlayStation 5: что нужно знать - фото 2

Также геймерам показали Goodbye Volcano High — игру про волшебных существ, похожих на драконов подросткового возраста.

Презентация игр для PlayStation 5: что нужно знать - фото 3

В один момент взгляды игроков приковал трейлер, представленный Bluepoint Games и Japan Studio. Они представили ремейк Demon’s Souls (2020) — культовой игры 2009 года. Пока даты выхода нет. Но надежда увидеть игру уже в этом году еще теплится.

Сразуже после мы увидели JETT — игру, про странные миры, которая будет доступна на новогодних праздниках.

Также игрокам показали трейлеры экшена Godfall и платформера Solar Ash.

Ближе к концу стало гораздо интереснее. IOI показали трейлер нового «Агента 47» — Hitman 3. В игре вновь вернутся контракты. «Смерть ожидает» вас в 2021 году.

Затем нам показали Astro Playroom, а также еще одну инди-игру, выполненную в стилистике Лавкрафта. В ней у игроков появится возможность покататься на пингвинах по барханам.

Презентация игр для PlayStation 5: что нужно знать - фото 4

Новая часть NBA 2k21 выйдет в 2020

Презентация игр для PlayStation 5: что нужно знать - фото 5

После этого мы увидели Bugsnax — игру, похожую на Animal Crossing. Мы не теряем надежду на последние 5 минут презентации.

В конце студии «Аркейн» и «Бефесда» показали стелс-шутер Deathloop, главному герою которого никак не удается сбежать с острова. В игре есть «расчлененка», а разработчики намекнули, что придется часто умирать. Игра выйдет на PC и PS5, а через некоторое время и на Xbox Series X.

Презентация игр для PlayStation 5: что нужно знать - фото 6

В самом конце мы увидели игру про «российскую глубинку». В трейлере нам показали деревенские интерьеры, мертвых животных. К счастью, это новая часть «Резидента» — Resident Evil: Village.

Сразу же после мы увидели трейлер нового проекта Pragmata, который выйдет в 2022 году.

В первом часу ночи Sony показали вторую часть Horizon: Forbidden West. Дату выхода игры пока не сообщили.

В конце мы (наконец-то) увидели PlayStation 5. Консоль будет продаваться в двух версиях: с оптическим приводом и без. А также и аксессуары к ней.

Также показали новый слоган консоли. Слоган PlayStation 5 — «У игр нет предела» или «Играй без ограничений».

Презентация игр для PlayStation 5: что нужно знать - фото 7
Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Иван Грудинин
Иван Грудинин
В общем покажут новый Сайлент Хилл, новую часть Гран Туризмо, вторую часть Хорайзона анонсируют, может быть продолжение Бога войны опять же анонсируют, Godfall покажут, ну и мультиплатформы завезут, а значит новый Код покажут.