02 марта 2020Интернет

Предсказание коронавируса нашли в фильме «Заражение» 2011 года


Как минимум в двух сюжетных линиях фильма «Заражение» Стивена Содерберга 2011 года обнаружили сходство с тем, что происходит в мире в данный момент на фоне эпидемии коронавируса. Об этом сообщает издание Screen Rant.

Одним из предсказаний в сценарии стали действия блогера и журналиста Алана Крумвьеде, который распространяет дезинформацию. По его словам, от болезни существует лекарство. Лживыми заявлениями блогер только повышает уровень беспокойства в обществе. Как отмечают авторы материала, сейчас в мире тоже растет истерия, которую провоцируют ложными данными некоторые пользователи сети.

Предсказание коронавируса нашли в фильме «Заражение» 2011 года - фото 1

Кроме того, в фильме «Заражение» показали, как чиновники намеренно скрывали от людей новости о распространении болезни. Отмечается, что подобное произошло и в Китае, где якобы долго не признавали сам факт появления коронавируса, что привело к увеличению числа жертв.

Напомним, фильм «Заражение» рассказывает о том, как врачи и сотрудники центра по контролю и профилактике заболеваний пытаются остановить распространение смертельного вируса. В фильме снялись Мэтт Дэймон, Джуд Лоу, Кейт Уинслет, Марион Котийяр и другие известные актеры.

Ранее финансовый менеджер описал возможные последствия от коронавируса, взяв за основу фильм «28 дней спустя».

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Meer
Meer
Да-да-да, а еще это было в Симпсонах... Неожиданно, правда?-)
Zombieller
Zombieller
Предсказали очевидное.