27 февраля 2020Интернет

Зомби-фильмы использовали для прогноза последствий коронавируса


Финансисты оказались не готовы спрогнозировать последствия от вспышки коронавируса. Для анализа ситуации специалисты использовали не только советы профильных экспертов, но и подсказки из фильмов о зомби.

Как сообщает Bloomberg, финансовый менеджер инвесткомпании Aberdeen Standard Investments Джеймс Эти описал возможные последствия от коронавируса, взяв за основу фильм «28 дней спустя». Согласно сюжету, неизвестная инфекция превратила жителей Лондона в зомби.

Также аналитики признают, что ситуация с распространением болезни развивается настолько быстро, что оценить масштабные последствия от вируса невозможно. Американский экономист Нуриэль Рубини, предсказавший глобальный экономический кризис 2008 года, заявил, что на рынке распространены заблуждения, связанные с коронавирусом. Эксперт считает, что экономика не сможет быстро восстановиться после подавления эпидемии. Также он сомневается, что мировая экономика после победы над вирусом начнет резко расти.

Ранее из-за коронавируса пришлось приостановить съемки новой части «Миссия невыполнима». Кроме того, Хидео Кодзима отказался ехать на конференцию разработчиков игр Game Developers Conference в этом году по той же причине.

У наших читателей все еще есть шанс получить сертификаты на ivi, Steam или «Яндекс.Еду». Мы упростили условия акции от NIVEA MEN. Теперь достаточно купить одно средство NIVEA MEN «Чистая кожа» и скинуть фото товара или чек. Есть вариант даже из дома не выходить ради похода по магазинам, просто оформить покупку через OZON или «беру!».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF
Resident Evil 6 оказался пророческой игрой.
s_ta_s
s_ta_s
Кто эти спецы, которые строят свои прогнозы на зомби-фильмах? ИМХО, тогда уж логичнее использовать Plague Inc.?