23 февраля 2020Интернет

PewDiePie вернулся на YouTube. И его уже все ненавидят


Самый главный YouTube-блогер PewDiePie вернулся из творческого отпуска. Феликс Чельберг «уходил» с площадки 15 января, но уже 21 февраля опубликовал новое видео, в котором не обошлось без шуток про коронавирус.

Само собой, юмор на тему эпидемии далеко не всем пришелся по душе. Критики блогера уже обвиняют его в расизме и насмешках над серьезной болезнью. Видео Чельберг посвятил обзору мемов и вирусных публикаций, которые он пропустил за время своего отпуска.

Естественно, PewDiePie не прошел мимо темы уханьского коронавируса. Блогер рассказал, что во время вспышки болезни он был в Японии, где купил как минимум три коробки защитных масок для лица. В какой-то момент Феликс нацепил на себя уйму масок, спросил, как это смотрится на нем, и спародировал азиатский язык.

PewDiePie вернулся на YouTube. И его уже все ненавидят - фото 1

Часть зрителей восприняла видео неодобрительно. Некоторые люди сочли шутки PewDiePie неуместными. Также нашлись и те, кто обвинил блогера в расизме. Фанаты встали на защиту Чельберга — они заявили, что мемов по поводу вируса и так хватало, поэтому поднимать шумиху не стоит.

Но шутки по поводу коронавируса — не единственное, о чем говорил блогер в своем новом видео. Феликс поблагодарил фанатов за поддержку и терпение. PewDiePie рассказал, что отпуск пошел ему на пользу. Вместе с этим блогер заинтриговал поклонников словами о новых крупных проектах, над которыми 30-летний швед уже работает. Также Чельберг пообещал делиться новым контентом каждый день — и пока он держит свое слово (22 февраля блогер опубликовал новое видео). Кстати, в самом новом видео блогер не только сделал обзор мемов, но и заявил, что вовсе не насмехается над эпидемией.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly  Gavrilov
Vitaly Gavrilov
16к дизлайков на 1,5милиона лайковжурналисты как обычно выискивают пару нытиков что бы сделать кликбейтный заголовок и получить пару кликов, лиж бы не сдохнуть с голода
StriPMan
StriPMan
Че, опять извиняться будешь?
MaxZI
MaxZI
Кто все? #1 в трендинге в США, также количество лайков и дислайков.Хреновых желторотиков набрали в Днобу, ей богу. Когда вас там судом закроют уже.