10 марта 2020

«Отель „Белград“» и ЛГБТ-мультик Disney/Pixar: что смотрят россияне прямо сейчас


Комедия «Отель „Белград“» показала уверенный старт в российском прокате за прошедшие выходные. Фильм Константина Статского со звездой самого прибыльного российского фильма «Холоп» Милошем Биковичем собрала 240 млн рублей за первые выходные проката.

Мультфильм «Вперед», вопреки оценками экспертов кинорынка, в премьерные выходные собрал 210 млн рублей, сообщает «Кинобизнес сегодня». В новой работе Disney/Pixar нам рассказали историю двух братьев-эльфов, которые хотят увидеться со своим отцом. При этом, в США этот мультфильм стал лидером проката, а в некоторых странах его запретили из-за ЛГБТ-героя.

Третье место досталось криминальной комедии Гая Ричи «Джентльмены». Это уже четвертные выходные для этого фильма в российском прокате. Работа собрала 106,5 млн и перевалил за миллиардный рубеж.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь