17 августа 2017Игры
Обновлено 17.08.2017

Объяснено. Почему «Защитники» не появляются в киновселенной Marvel


В рамках этой рубрики мы объясняем какие-то спорные или просто любопытные/непонятные моменты из фильмов, игр и музыкальных альбомов. Сегодняшнюю заметку мы посвятим сериалу «Защитники», который будет доступен на Netflix 18 августа.

Осторожно, спойлеры!

Объяснено. Почему «Защитники» не появляются в киновселенной Marvel - фото 1

Еще после старта «Сорвиголовы» — первого сериала Marvel от Netflix — начались разговоры о том, что было бы неплохо увидеть Мэтта Мердока в одном из будущих проектов киновселенной Marvel. Затем, когда появились первые новости о «Защитниках», ходили слухи о том, что команда в камео появится в фильме «Мстители: Война Бесконечности», но эти слухи так и остались слухами.

Главу Marvel Studios Кевина Файги неоднократно спрашивали о том, появятся ли эти персонажи в одном из будущих фильмов, и он всегда отвечал, что есть несколько кардинальных отличий сериалов и фильмов Marvel, и герои, образ которых хорошо работает в сериале, могут попросту смешно смотреться на большом экране.

Мы решили разобраться, почему «Защитники» не появляются в киновселенной Marvel, и вот основные аргументы:

    1. В сериалах Netflix другой рейтинг. Там есть жестокие сцены насилия и секс (в киновселенной первое смягчается, а второе остается за кадром);
    1. Более мрачная стилистика. Повествование и сюжет в сериалах Netflix отличается от киновселенной, здесь больше личной драмы и акцента на переживаниях героев (что логично, ведь у них гораздо больше экранного времени, чем в фильмах);
    1. В сериалах Netflix более приземленные персонажи, чем в киновселенной. У большинства героев фильмов Marvel есть суперспособности, изображение которых требует дорогих спецэффектов. В сериалах Netflix персонажи в этом плане проще, о них можно рассказать и без визуального отображения их способностей;
    1. Различная подача. Если в киновселенной на то, чтобы показать эволюцию взглядов того или иного персонажа, нужно несколько фильмов, то в сериале это возможно сделать в рамках одной-двух серий. Дело в том, что в сериалах Netflix зрителю проще наблюдать за моральным выбором героев, потому что они позволяют больше внимания уделить развитию персонажей.

Среди проектов Marvel есть не только киновселенная и сериалы Netflix — существует также сериал «Агенты ЩИТ», который максимально близко подобрался к киновселенной по духу и подаче, есть будущий сериал «Сверхлюди» и такие релизы, как «Плащ и Кинжал», «Беглецы», «Новые воины». Каждый сериал будет существовать в своей мини-вселенной, в которой будут упоминаться другие герои, но рассчитывать на глобальные кроссоверы не стоит.

Объяснено. Почему «Защитники» не появляются в киновселенной Marvel - фото 2

Объяснено:

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Вообще не плохо было бы, если бы с защитниками пересёкся Человек-паук!