22 мая 2023Кино

Новая «Русалочка» от Disney заработала тёплые отзывы критиков


Фильм «Русалочка» с Холли Бейли (Lemonade) выйдет в кинотеатрах уже 24 мая. Некоторые журналисты уже ознакомились с картиной и поделились о ней своим мнением.

Ранее исполнительница главной роли рассказала о своём отношении к Ариэль. Авторы «Русалочки» также поделились постером и тизером, в котором фигурируют многие ключевые персонажи этой знаменитой истории.

Зрители, посмотревшие киноленту раньше премьеры, сочли её лучшим ремейком Disney. Эксперты предсказывают фильму сборы в размере 110 миллионов долларов за грядущие выходные в США.

На момент публикации заметки на сайте Rotten Tomatoes собрано 20 рецензий, на основе которых «Русалочка» заработала 70% свежести. Далеко не все критики остались довольны фильмом, который, по их мнению, не приносит ничего интересного или уникального. Зато многие указали, что Холли Бейли отлично справилась со своей работой.

Geeks of Color: Поклонники Диснея и обычные кинозрители смогут насладиться волшебством, которое принесёт «Русалочка» на большой экран.

Variety: Холли Бейли главная причина того, почему зрители должны оправдать Disney в пересмотре этой классики.

Deadline: [Роб] Маршалл снял фильм со всей магией необходимой магией, которая если не затмила оригинал в наших сердцах, то, по крайней мере, сделала фильм, который может встать рядом с ним. И может стать запоминающейся частью нашего кинематографического мира.

The Hollywood Reporter: Непритязательная адаптация с прекрасной главной ролью.

Entertainment Weekly: С Холли Бейли жизнь под водой лучше, чем всё, что было сделано Disney в других адаптациях за последнее десятилетие.

The Hollywood News: Русалочка — это еще одна неоднозначная адаптация с живыми актёрами. […] Многие нововведения проваливаются, и фильм в конечном итоге оказывается ещё одним из этих (кажется, бесконечных) проектов-ремейков, которые мало что делают для улучшения оригинала или для того, чтобы быть не только беспроигрышным кассовым успехом.

The Guardian: Бейли — это единственный безусловный триумф фильма, и лучший аргумент в пользу всей этой затеи с ремейком в одной мерцающей русалочьей упаковке.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Типичный хайп на негативе=отлично продается. Ладно там критики, с ними всё ясно=готовы лизать задницу лишь бы не уволили, а вот обычные зрители пойдут чтобы подтвердить свои опасения или удостоверится в своей неоднозначной оценке, хотя лагерь всё равно разобьётся на два фронта и конечно же перевес будет на стороне обиженных=по-другому расизм и это другое. Потом выпустят версию с переработанной белой актрисой и почти всем зайдет, но всё же это удар по прошлым поколениям и взросление нового поколения, которому приказали хавать всё, не думая=капитализм мать его...