20 мая 2023Кино

Звезда «Русалочки» хотела бы увидеть темнокожую Ариэль в свои детские годы


Исполнительница роли Ариэль в новой версии «Русалочки» (The Little Mermaid) Холли Бейли в интервью для издания The Guardian поделилась мыслями о том, что темнокожая русалочка изменила бы всю её жизнь, если бы она увидела такого персонажа в детстве. Бейли также отметила важность того, как необходимо зрителям видеть в кино героев, похожих на тебя внешне.

«Если бы я увидела темнокожую русалку, то это стало бы чистым безумием; это изменило бы мой взгляд на мир, на всю мою жизнь, повлияло на мою уверенность в себе и мою самооценку. У вас была возможность в детстве увидеть человека, который похож на вас? Некоторые люди просто отвечают: „О, да это неважно“, потому что у них всю жизнь была такая возможность. Для них это ничего не значит. Но это безумно важно», — прокомментировала актриса.

«Русалочка» — ремейк классического мультфильма Disney 1989 года. Проживая в морских глубинах, русалочка Ариэль жаждет оказаться в мире людей и по этой причине заключает сделку с ведьмой Урсулой. Та превращает её хвост в человеческие ноги, а взамен требует голос Ариэль.

Первые зрители назвали новую «Русалочку» одним из лучших ремейков Disney, отметив вокальные возможности Бейли. Трейлер фильма можно посмотреть здесь. «Русалочка» выйдет в США 26 мая.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Эммм... т.е. до Русалочки она чернокожих братьев и сестер не видела, а если и видела, то они были не те люди которые ее бы вдохновляли и изменили бы ее жизнь, а белые значит изменили, причем в хорошую сторону=а говорили стрелочка расизма в другую сторону не поворачивается... Понятно, что это пиар-кампания, но в любом случае она не права т.к. что в ее детстве, что в детстве любого человека был чернокожий, который изменил их мир и вдохновил, а уж на что=решать вам...
Xenare
Xenare
Это все, конечно, очень весело, вот только кое-кто забыл про мультсериал по Русалочке. А там была темнокожая глухонемая русалка по имени Габриэль. Так что аргумент не проходит.