03 июля 2017
Обновлено 03.07.2017

Нелегко быть супергероем: Доктора Дума из плена ЩИТ спасла его мать


28 июня вышел восьмой номер серии Infamous Iron Man, в котором Виктор фон Дум попал к ЩИТ, но его спас неожиданный персонаж.

Осторожно, спойлеры!

Ранее мы рассказывали о том, что после событий Secret Wars Доктор Дум сильно изменился и решил стать супергероем. Он заменил Тони Старка и стал новым Железным человеком, когда сам Тони попал в кому после Civil War II.

В прошлом номере серии Виктор впервые встретился лично с Рири Уильямс — новым протеже Тони Старка, у которой есть своя броня Железного человека.

Нелегко быть супергероем: Доктора Дума из плена ЩИТ спасла его мать - фото 1

С помощью Рири Уильямс Дум смог ненадолго увидеть будущее, в котором Тони Старк здоров и стал волшебником. Старк предостерег Дума, посоветовав ему перестать называть себя «Железным человеком», после чего Виктор вернулся в свое тело и потерял сознание.

Рири не знала, что делать с Думом, и отнесла его на летающий авианосец ЩИТ, где передала бывшего суперзлодея под стражу.

Нелегко быть супергероем: Доктора Дума из плена ЩИТ спасла его мать - фото 2

Но на помощь Виктору фон Думу неожиданно приходит его мать Синтия. Она долгое время считалась погибшей, но недавно навестила своего сына, чтобы сказать ему, что горда теми изменениями, которые с ним произошли.

С помощью магии она не просто побеждает агентов ЩИТ, она обрушивает авианосец на Землю, а сама вместе с Виктором, находящимся без сознания, телепортируется в безопасное место. Там ее сын приходит в себя, и Синтия обещает, что пришло время рассказать ему о том, каким правом он обладает по рождению.

Весь этот сюжет — подготовка к встрече доброго Виктора и злого Рида Ричардса из Ultimate-вселенной, но что-то эта подготовка сильно затянулась. Хочется верить, что хотя бы в следующем номере они наконец столкнутся друг с другом.

Нелегко быть супергероем: Доктора Дума из плена ЩИТ спасла его мать - фото 3
Нелегко быть супергероем: Доктора Дума из плена ЩИТ спасла его мать - фото 4
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vezege
vezege
Подводка к статье "Виктор фон Дум попал к ЩИТ, но его спас неожиданный персонаж." Далее дисклеймер о спойлерах. Кажется, все в порядке? Но давайте взглянем на заголовок! "Доктора Дума из плена ЩИТ спасла его мать". Л - Логика
The Lost Man
The Lost Man
Когда читаешь про комиксы на Канобу