22 февраля 2017

Старый враг вернулся в жизнь Доктора Дума


22 февраля вышел пятый номер серии Infamous Iron Man, в которой Виктор фон Дум стал новым Железным человеком.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к серии Infamous Iron Man.

Ранее мы рассказывали о том, что после событий Secret Wars (во время которых Доктор Дум был богом созданного им мира – Battleworld’а) Виктор изменился и решил стать другим человеком. Он понял, что все это время был неправ, и решил, что ему нужно новое воплощение. На протяжении достаточно долгого периода он наблюдал за Тони Старком, и, когда тот впал в кому, Дум решил заменить его, став новым Железным человеком.

Его мотивы непонятны как супергероям, так и ЩИТ, так что Мария Хилл отправляет за ним Бена Гримма (Существо из «Фантастической четверки»), чтобы он разузнал, что на самом деле задумал Дум. Гримм преследует Виктора по всей планете и в конечном счете приходит в Латверию, где в замке Дума встречает его мать – волшебницу Синтию фон Дум.

Старый враг вернулся в жизнь Доктора Дума - фото 1

Новый номер Infamous Iron Man целиком строится вокруг встречи Виктора и его матери. Сначала Дум не верит, что женщина перед ним действительно является его матерью. Он атакует ее, используя свои магические способности, а она отвечает ему тем же. Он признает ее силу и постепенно приходит к мысли, что перед ним действительно Синтия фон Дум.

Старый враг вернулся в жизнь Доктора Дума - фото 2

Дум говорит ей, что его мать много лет как мертва, и Синтия соглашается с ним, говоря, что это правда и неправда одновременно. Она долгие годы отсутствовала в его жизни, потому что была сильно разочарована в своем сыне. Синтия видела, каким монстром он был, какие вещи он творил и не могла признать в нем своего Виктора. Но теперь все изменилось. Сам Виктор изменился – мир это увидел, и Синтия тоже увидела.

Старый враг вернулся в жизнь Доктора Дума - фото 3

Она вернулась в жизнь Виктора, чтобы помочь ему. Она видит, что в мире есть силы, которые боятся произошедших с Думом изменений и хотят помешать ему. Такие люди, как Бен Гримм. Именно поэтому Синтия появилась. Она хочет остановить тех, кто хочет помешать Виктору фон Думу стать тем, кем ему суждено быть.

Старый враг вернулся в жизнь Доктора Дума - фото 4

Когда Виктор спрашивает ее о том, почему Синтия ни разу не попыталась остановить его за все те годы, что он был монстром, она отвечает, что не делала этого, потому что любила своего сына и не хотела мешать ему жить той жизнью, какой он хотел. Виктор не верит ей и атакует свою мать, после чего она говорит, что он еще не готов и исчезает, оставляя его одного.

Старый враг вернулся в жизнь Доктора Дума - фото 5

Казалось бы, появление матери и все, что она сказала Виктору, звучит так, словно она действительно признала, что Дум изменился. Но в конце выпуска нам еще раз показывают Синтию, которая рассказывает неизвестному о встрече с сыном и говорит, что не назвала его имени при сыне. Этим неизвестным оказывается Рид Ричардс – в прошлом Мистер Фантастик из «Фантастической четверки», а ныне суперзлодей по прозвищу Maker. В марте выйдет шестой выпуск серии Infamous Iron Man, где они встретятся. Мы подробно писали об этом ранее. Важно отметить, что Maker – один из немногих, кто пережил Secret Wars и помнит прежний мир таким, какой он был. Что произойдет, когда давние враги столкнутся лицом к лицу? Узнаем 29 марта 2017 года.

Старый враг вернулся в жизнь Доктора Дума - фото 6
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nik Grin
Nik Grin
Злодеи становятся героями а герои злодеями, куда катится мир