29 декабря 2016
Обновлено 29.12.2016

Доктор Дум объяснил, зачем решил стать Железным Человеком


Доктор Дум объяснил, зачем решил стать Железным Человеком - фото 1

В среду 28 декабря вышел третий номер серии Infamous Iron Man, в котором Виктор Фон Дум рассказал о причинах того, почему он решил стать Железным Человеком.

Внимание! В тексте содержатся спойлеры к серии Infamous Iron Man.

Доктор Дум объяснил, зачем решил стать Железным Человеком - фото 2

Во время встречи Виктора с ученым Амарой Перерой неожиданно появляется Бен Гримм (он же Существо из Фантастической четверки) и нападает на Дума. Бен не верит в то, что Виктор изменился и потому решает разобраться с ним старыми методами. Но все идет не по плану. Дум телепортирует себя и Амару в свою резиденцию в Швейцарии. Там в ходе беседы он отвечает на вопрос Амары о том, что стало причиной го изменения: «Я был богом». Он вспоминает события Secret Wars, во время которых он действительно стал богом и правителем изменившегося мира. Дум рассказывает о том, как когда-то он был никем и сам с нуля создал Доктора Дума, а кульминацией стал Battleworld.

Я стал всем, о чем я когда-либо мог мечтать. Я контролировал время и пространство, и весь мир смотрел на меня, только на меня как на единственного настоящего бога. […] Я был богом, и мир был моим.

Но планам Дума пришел конец. Он просчитался, и это привело к тому, что все вновь изменилось, но он уже не был центром вселенной. Оказавшись снова никем, он переосмыслил свою жизнь, увидел, насколько эгоистичным он был и задумался, а что если все это время он был не прав. Что если защищать лучше, чем завоевывать? Он решил измениться, но ему нужно было новое воплощение.

Виктор рассказал, что долгое время наблюдал за Тони Старком, так как уважал все, что тот делал. И когда герой пал, Дум решил, что достоин занять его место.

И тогда я понял, что с этого момента моя жизнь будет сталкивать меня с самыми плохими людьми на планете. Но, возможно, все время бытия «Доктором Думом» было подготовкой к этому. Я знаю, кем были эти монстры и на что были способны. […] Потому что я был самым плохим из них.

На данный момент сложно судить, говорит ли Дум правду, но глупо отрицать очевидное: события Secret Wars изменили его не только внешне (вернув лицо), но и внутренне. Это теперь совсем другой человек, который способен сделать так много для мира. Но готов ли мир принять его помощь?

Четвертый номер серии поступит в продажу 25 января 2017 года.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Alkei
Alkei
Только меня уже подташнивает от количества новостей про марвелские комиксы? Может стоит их вынести в отдельный раздел сайта?