09 июня 2020

Натали Портман — 39 лет. Вот ее фото в разные годы


9 июня 39 лет исполняется актрисе Натали Портман. Рассказываем, в каких фильмах она играла, и показываем ее фото разных лет.

С детства Натали Портман занималась танцами и мечтала об актерской карьере. Ее дебют состоялся в возрасте 13 лет в фильме Люка Бессона «Леон». Уже через год на экраны вышел еще один большой проект с участием Портман — криминальная драма «Схватка».

В 1999 году актриса получила мировую известность после выхода ленты «Звездные войны: Эпизод 1 — Скрытая угроза». К образу Падме Амидалы она вернется дважды — в 2002 и 2005 годах.

До 2003 года Натали Портман изучала психологию в Гарвардском университете, поэтому в кино появлялась не так часто. В начале 2000-х она сыграла в картинах «Там, где сердце», «Холодная гора», «Страна садов» и «Близость». Работа в последней принесла Натали первый «Золотой глобус».

В следующие годы на экраны вышли нашумевшие фильмы с участием Портман «„V“ значит Вендетта», «Париж, я люблю тебя», «Мои черничные ночи» и «Еще одна из рода Болейн». А в 2010 году состоялась премьера триллера Даррена Аронофски «Черный лебедь», за роль в котором Натали удостоилась нескольких престижных наград, в том числе премии «Оскар».

В 2011 и 2013 году Портман сыграла астрофизика и возлюбленную главного героя в фильме «Тор» и его сиквеле. Позднее она снялась еще в десятке проектов, среди которых фильмы «Рыцарь кубков» и «Между нами музыка» Терренса Малика, биографическая драма «Джеки» о Жаклин Кеннеди, фантастический триллер «Аннигиляция» и режиссерская работа Натали «Повесть о любви и тьме».

В 2022 году актриса снова появится в проекте Marvel — фильме Тайки Вайтити «Тор: Любовь и гром». На этот раз ее героине Джейн Фостер предстоит перевоплотиться в Тора-женщину.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu
Норм. Спасибо, подрочил!