04 июня 2020

Анджелине Джоли — 45 лет. Вспоминаем ее эффектные образы в кино


4 июня актрисе, режиссеру, продюсеру и послу доброй воли ООН Анджелине Джоли исполнилось 45 лет. Рассказываем о ее карьере и вспоминаем яркие образы.

С 14 лет будущая звезда работала моделью и снималась в музыкальных клипах. В 1993 году она появилась на экране в фантастическом триллере «Киборг 2: Стеклянная тень», а уже через два года получила известность благодаря ленте «Хакеры».

Настоящий прорыв в карьере Джоли произошел в конце 1990-х после выхода сериала «Джордж Уоллас» и фильмов «Джиа» и «Прерванная жизнь». Все три работы были награждены «Золотыми глобусами», а за роль в «Прерванной жизни» актриса удостоилась и премии «Оскар».

В следующие 10 лет карьера Анджелины Джоли неизменно шла в гору. Она исполнила роль Лары Крофт в экранизации игры и ее сиквеле, сыграла в боевиках «Угнать за 60 секунд», «Мистер и миссис Смит» и «Особо опасен», исторической драме «Александр», картине Майкла Уинтерботтома «Ее сердце» и других проектах.

В 2008 на экраны вышел фильм Клинта Инствуда «Подмена», в котором Джоли сыграла женщину, которая проходит через множество испытаний, чтобы найти своего ребенка. Эта работа принесла Анджелине номинации на несколько престижных премий.

С середины 2010-х Джоли не так часто снимается в кино. Среди крупных проектов — озвучка нескольких частей серии «Кунг-Фу Панда», «Малефисента» и фильм «Лазурный берег», в котором актриса также выступила постановщицей и сценаристкой. В 2021 году нас ждет ее появление на экране в ленте «Вечные» по комиксам Marvel.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
midnight_bloom
midnight_bloom
Отличная подборка фото к тексту! Только что на 9-й фото никак не могу догадаться.
Alex_MC
Alex_MC
Комментарий был удален