12 февраля 2020Технологии
Обновлено 13.02.2020

MWC 2020 в Барселоне отменили впервые за 33 года выставки


Компания GSMA (организатор выставки) отменила Всемирный мобильный конгресс-2020 (Mobile World Congress-2020). Ивент должен был состояться в Барселоне в конце февраля этого года.

Это мероприятие считается крупнейшей в мире выставкой мобильной индустрии. За 33-летнюю истории выставки такое происходит впервые.

«Беспокойство в связи со вспышкой коронавируса по всему миру, переживания из-за поездок и других обстоятельств делают невозможным [проведения ивента]», — заявил Джон Хоффман, исполнительный директор ассоциации GSMA.

MWC 2020 в Барселоне отменили впервые за 33 года выставки - фото 1

Решение об отмене стало неожиданостью для многих. Дело в том, что ассоциация GSMA планировала обсудить этот вопрос в ближайшую пятницу, 14 февраля. Правда, ранее сообщалось, что организаторы MWC 2020 хотят отменить выставку — для этого Испании надо признать вспышку коронавируса.

Mobile World Congress-2020 должен был пройти с 24 по 27 февраля. Организаторы планировали принять более 100 000 участников со всего мира. В рамках этого ивента ожидалась презентация смартфонов, поддерживающих 5G. До решения об отмене выставки от поездки в Барселону отказались несколько крупных фирм, среди которых Amazon, Facebook, AT& T.

Мы ответили на главный вопрос — можно ли заразиться коронавирусом через посылки из Китая. А еще — пообщались с русскими в Ухане и Пекине: нам рассказали, так ли все страшно. Если же вам интересно, то распространение китайского коронавируса теперь можно отследить по онлайн-карте. А вот китайские пользователи настроены серьезно — они обрушили онлайн-магазин Xiaomi, массово скупая медицинские маски.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
О боже, какие же сыкуны, вспышка Короновируса не в мире, а в Китае. В Испании вообще, всего 2 заражённых.