11 февраля 2020Технологии
Обновлено 12.02.2020

Китайцев не будут пускать на выставку MWC 2020


Организация GSMA, ответственная за выставку MWC 2020, опубликовала список мер предосторожности для ограничения распространения коронавируса. Гостей из китайской провинции Хубей, где произошла вспышка вируса, не пустят на мероприятие.

Остальные посетители из Китая должны будут предоставить доказательства того, что они находятся за пределами страны по меньшей мере две недели. Все это делается для того, чтобы другие посетители выставки не пострадали.

Китайцев не будут пускать на выставку MWC 2020 - фото 1

Многие компании отказываются от участия в этом году, опасаясь возможных рисков, связанных с распространением заболевания. Вслед за Sony в Барселону (а именно там пройдет выставка) не поедет NTT Docomo — крупнейший японский оператор сотовой связи.

Ранее от участия в MWC отказались еще шесть компаний. Среди них: Amazon, LG Electronics, Ericsson и Nvidia.

MWC (Mobile World Congress) — крупнейшая отраслевая выставка, на которой собираются более 100 000 посетителей и 2 400 компаний-участниц со всего мира. В этом году ивент пройдет с 24 по 27 февраля.

Ранее аналитик Мин-Чи Куо предсказал Apple спад продаж iPhone в 2020 году. Говорят, на производство и поставки повлияет эпидемия коронавируса. Из-за болезни уже перенесли релиз Switch-версии The Outer Worlds. Вместе с этим, есть предположение, что выход PlayStation 5 и Xbox Series X могут отложить.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BVOne
BVOne
Если раньше для пранка одевали кандуру и кидали рюкзак в толпу, сейчас достаточно быть азиатом и в толпе громко и смачно чихнуть... эффект будет тот же
Kyr@nd
Kyr@nd
кто тогда будет копипастить технологии и внедрять их в ксяоми?