13 декабря 2021Музыка
Обновлено 22.02.2022

Моргенштерн ответил на слова Мизулиной о его западном финансировании


Моргенштерн ответил на слова главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной о его иностранном финансировании в сторис на своей странице в Instagram. Рэпер считает, что его имя хотят использовать для пиара.

В недавнем интервью для YouTube-канала «А поговорить?» Екатерина Мизулина поддержала версию о том, что Моргенштерн входит «в определённый круг деятелей искусства», которые продвигают нежелательные темы. Глава Лиги безопасного интернета заявила, что они получают «файл» с темами, которые необходимо время от времени затрагивать. Моргенштерн в ответ на это опубликовал обращение, озаглавив его «секретный_файл.txt»:

«Дорогие серьёзные дяденьки и тётеньки! Хорош уже пиарить себя за счёт моего имени и набивать себе цитируемость в новостях. Народ России не глупый и всё понимает», — написал рэпер.

Ранее Моргенштерн уехал из России в конце ноября после обвинений Бастрыкина в торговле наркотиками через соцсети. В том же интервью с Ириной Шихман глава Лиги безопасного интернета также затронула тему пропаганды наркотиков в видеороликах Юрия Дудя и опасности внутриигрового общения.

Обложка: кадр из клипа «Домой» Моргенштерна

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JamesonRU
JamesonRU
сами то откуда финансируются, судя по антисоветскому трешу что делают - оттуда же. а потом вопросы к запартаченному чего он про войну не знает, ага.