24 ноября 2021Жизнь
Обновлено 24.11.2021

СМИ сообщили об отъезде Моргенштерна из России после обвинений главы СКР


Портал URA.ru сообщает о том, что рэпер Моргенштерн покинул территорию России на фоне заявлений главы Следственного комитета Александра Бастрыкина о том, что исполнитель якобы торгует наркотиками через интернет. Эта информация не подтверждена представителями Моргенштерна, однако подписчики рэпера в Instagram уже отметили непривычное затишье.

Адвокат Моргенштерна Сергей Жорин сообщил изданию «360», что не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об отъезде Моргенштерна.

Между тем, Telegram-канал «ОПЕР Слил» сообщает о том, что Моргенштерна видели вместе с женой Диларой Зинатуллиной в Смоленске при посадке на поезд, который следует по маршруту Москва-Минск.

Глава СК Александр Бастрыкин заявил о вовлечённости Моргенштерна в торговлю наркотиками на вчерашней конференции юридического факультета Московского государственного университета. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал высказывание Бастрыкина, заявив, что Кремль не может вмешиваться в реализацию функций Следственного комитета.

В ближайшую пятницу, 26 ноября, Моргенштерн должен выступить в московском Bar Gipsy. Информации об отмене мероприятия пока не поступало.

Фото: Instagram morgen_shtern

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь