12 декабря 2021Интернет

Екатерина Мизулина поддержала версию об «иностранном финансировании» Моргенштерна


Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина поддержала в интервью для YouTube-канала «А поговорить?» версию о том, что рэпер Моргенштерн получает «иностранное финансирование». Она также считает, что определённый круг исполнителей получает «файл» со списом тем, которые необходимо затрагивать.

«Есть определённые деятели искусства, так скажем, если это можно назвать искусством. Это определённый круг исполнителей, блогеров, который постоянно и достаточно систематично распространяет определённый контент, то есть ролики, публикации, видеоклипы, stories, всё, что угодно, связанные с тематикой насилия, связанные с темой пропаганды наркотиков, связанные с, так называемым, „победобесием“, то есть отрицанием роли советского народа в Великой Отечественной войне. Ну то есть определённые темы, которые они продвигают достаточно последовательно, и мы видим в этом какую-то общую скоординированную работу», — сказала Мизулина.

Она заявила о том, что читала определённые статьи СМИ и документы из открытых источников с версией об «иностранном финансировании» Моргенштерна, однако назвать конкретные материалы Мизулина затруднилась. Она отметила, что такой вариант не следует отрицать. Кроме того, Мизулина отметила, что организация мониторит исполнителей как в ручном режиме, так и с использованием искусственного интеллекта.

В том же интервью глава Лиги безопасного интернета также затронула тему пропаганды наркотиков в видеороликах Юрия Дудя.

Ранее Моргенштерн покинул Россию в конце ноября после обвинений Бастрыкина в торговле наркотиками через соцсети. Рэпер также отменил все концерты на родине до весны.

Обложка: кадр из клипа «Домой» Моргенштерна

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь