12 декабря 2021Игры

Дочь Мизулиной заявила об опасности внутриигрового общения через Discord и Twitch


Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила в интервью для YouTube-канала «А поговорить?», что внутриигровое общение через онлайн-платформы, включая Twitch и Discord, несёт опасность для детей. Она считает, что через них подростков могут вербовать в нежелательные сообщества.

Мизулина сказала, что считает жестокие компьютерные игры одним из видов опасного контента. По её мнению, особенную опасность представляет общение через специализированные платформы для геймеров:

«Больше всего беспокоит внутриигровое общение и те платформы, которые дети используют для того, чтобы общаться во время игры. Discord, например. Или Twitch. Они сидят и обсуждают то, что происходит в игре. Чаще всего в это сообщество приходят нехорошие дяди и предлагают разные вещи. Например, получить 50-100 рублей за то, чтобы перейти по ссылке и вступить в какое-то сообщество. Дальше таких подростков собрали и начинают давать им определенные задания», — сказала Мизулина.

В качестве примера глава Лиги безопасного исследования сослалась на стрелков из Казани и Перми. Она сказала, что они выбрали оружие, которое использовали в игре.

В том же интервью Екатерина Мизулина затронула тему пропаганды наркотиков в видеороликах блогера Юрия Дудя, а также поддержала версию об «иностранном финансировании» рэпера Моргенштерна.

Обложка: Counter-Strike: Global Offensive

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Иван Вротыбал
Иван Вротыбал
Вся в мать пошла. Дура дурой.?
Антон Рубец
Антон Рубец
Задания по сдаче России НАТО?
The XOF
The XOF
А об опастности коррупции и куммовства она конечно же не заявила, как и о происхождении богатств своей лицемерной семейки...