14 апреля 2020Интернет

Лучшие фильмы о замкнутом пространстве. Топ от BadComedian


Блогер BadComedian поделился с онлайн-кинотеатром ivi перечнем лучших кинолент, действие которых разворачивается в изолированном пространстве. Всего в топ вошли 16 фильмов.

В список Баженова попали в основном хорроры и триллеры, в том числе «Сияние», «Окно во двор», «Погребенный заживо», «Оно приходит ночью» и «Нечто». Также в перечне оказались: «12 Разгневанных мужчин», «Резня», «Клуб «Завтрак», «Бешеные псы», «Омерзительная восьмерка», «127 часов», «Телефонная будка», «Кловерфильд, 10», «Бункер» и «Луна 2112». Единственным отечественным фильмом стала работа Эльдара Рязанова «Гараж» 1980 года.

Лучшие фильмы о замкнутом пространстве. Топ от BadComedian - фото 1

По словам Баженова, все эти фильмы доказывают, что в условиях изоляции всегда можно найти, чем себя занять. Причем не так важно, где именно герои заперты, — в комнате, доме, ущелье или даже в гробу.

«Напряжение и интерес ни в коем случае не зависят от пространства в котором происходят события фильма. Сценарий, актеры и диалоги — вот, что создает полную свободу и огромный интерес к происходящему», — цитирует блогера ТАСС.

Вчера BadComedian порадовал поклонников новым обзором. На этот раз критик рассказал о фильме «(НЕ)идеальный мужчина» с Егором Кридом в главной роли.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
hook13
hook13
"Окно во двор" пересмотрю. Обожаю старика Хичкока. Высочайшее режиссерское мастерство и талант.
andersen_matador
andersen_matador
Специалист. В одном Союзе таких толковых фильмов за сотню. "Мы, нижеподписавшиеся". "Старший сын". "Дорогая Елена Сергеевна". "Отпуск в сентябре". Открытие прошлого года для меня - "Премия" Микаэляна, никогда прежде об этой картине не слышал. Люди полтора часа делят премию, накал просто тарантиновский.
Aleksandr Bezmelitsyn
Aleksandr Bezmelitsyn
Green Room, первый Репортаж, Платформа