12 марта 2020Интернет

Российский блогер BadComedian «казнил» последнего «Терминатора»


Российский кинокритик и популярный видеобогер Евгений Баженов (BadComedian) выпустил обзор на фильм «Терминатор: Темные судьбы». Как и полагается, блогер раскритиковал работу Тима Миллера.

«Кэмерон, Шварценеггер, Сара, Джон Коннор и 200 млн бюджета — сиквел мечты или насилие над детством? Спасут ли мексиканцы и феминизм умирающую франшизу?», — говорится в аннотации к видео Баженова.

BadComedian раскритиковал фильм невзирая на то, что при создании участвовал режиссер первых двух «Терминаторов» Джеймс Кэмерон. Блогеру не понравилось огромное количество феминистских мотивов в фильме. Также он был недоволен сюжетными дырами и нелогичностью сценария.

В 2019 году на Баженова подавала в суд компания Kinodanz. Причина — его обзор на «За гранью реальности». На сторону блогера встали многие представители индустрии. В итоге — стороны пошли на мировую. А вот Фонд кино хочет взыскать 45 млн рублей со студии Kinodanz, судившейся с BadComedian.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DimanSpb
DimanSpb
вчера смотрел обзор, посмеялся
sintrell
sintrell
Ему не феминистские мотивы не понравились, а то как нелепо и вопреки здравому смыслу они были прикручены в этот фильм. Против феминистских мотивов в том же "Терминаторе 2" Баженов не только не возражал, но и ставил их в пример.