12 марта 2020Интернет

​Ксения Собчак рассказала о российских детях-блогерах на Первом канале


11 марта героями шоу Ксении Собчак «Док-ток» на Первом канале стали юные блогеры. В студию проекта пришли певица Милана Гогунская, Итан Кид (он берет интервью у знаменитостей), а также модель и дизайнер Зоя Кукушкина.

Девятилетняя Милана Гогунская заявила, что хочет продолжать карьеру певицы, когда вырастет. При этом она задумывается о том, чтобы стать актрисой и моделью.

​Ксения Собчак рассказала о российских детях-блогерах на Первом канале - фото 1

По словам матери Миланы, первый клип обошелся им в 24 000 рублей. На вопрос Собчак о том, сколько на нем заработали, Маирко не ответила. Но подтвердила, что сумма была больше 24 000.

Вторым гостем программы стал Итан Кид, который берет интервью у знаменитостей. Блогер рассказал, что вопросы для его интервью пишет сценарист, а редактирует их мама. По словам Кида, больше всего ему понравилось разговаривать с Александром Морозовым и Костей Цзю.

​Ксения Собчак рассказала о российских детях-блогерах на Первом канале - фото 2

Вторая половина шоу была посвящена модели и дизайнеру Зое Кукушкиной. По словам приемной матери Зои, будущую модель заметил скаут. После нескольких фотосессий девочка стала участвовать в модных показах, а ее рисунки получили популярность в сети.

​Ксения Собчак рассказала о российских детях-блогерах на Первом канале - фото 3

«Я решила стать дизайнером, чтобы заработать деньги и помочь детям, которые живут в детском доме», — рассказала Зоя.

Первый показ дизайнера Зои Кукушкиной состоялся 31 мая 2019 года. На нем было собрано 400 000 рублей, которые пошли на помощь детям-сиротам.

В конце программы Итан Кид спросил у Зои, почему она решила стать дизайнером. Девочка ответила: «Потому что подарки раздают». Юный интервьюер заявил, что «это самый логичный ответ в мире».

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Увольте Сабахи Спасите Канобу
Увольте Сабахи Спасите Канобу
Я искренне рад, что индустрия детского блогинда и контента развивается в снг. На западе подобное не в новинку, там целый сегмент как комерческих так и не комерческих проектов этому посвящено. Но черт возьми, почему они так по ублюдски выглядят и так бесят... Такое все фальшивое.
Mindfreakk
Mindfreakk
Коммерция чистой воды. В первую очередь, "это" - не "дети-блогеры", а их ушлые, предприимчивые и не всегда чистые на душу родители. Это не "ой, какая милая и талантливая девочка, из пи***ы вылезшая с камерой наготове" а бизнес-проект. Для отмывания денег (легко поверю,что в большинстве случаев это так), просто для заработка на тех, у кого YouTube в детсаде вместо ТВ играет, заработка на ещё неразвитой и малосоображающей категории людей. Вместо нормального детства,окружения, социализации и построения личности - эти "дети" получат ежедневные съёмки, интервью, абсолютно несвоевременную популярность, делёжку прибыли между родителями, отношение к себе именно как к "проекту", моральное истощение и выгорание уже годам к 20, может и раньше. Выдержат - продолжить будет сложно, аудитория так и останется в возрасте 5-15 лет, для более адекватных зрителей уже надо будет своей головой контент создавать, а тут уже проблема, родители не помогут. Пойдут в ГосДуру, что уж поделать, как Саша Кубрик. Жаль их, ИМХО