18 января 2017
Обновлено 18.01.2017

Клон Человека-паука стал виновником Конца Света?


18 января вышел четвертый номер мини-серии Clone Conspiracy, в котором Человек-паук и Бен Рейли, скрывающийся под маской Шакала, отправились на базу компании New U, чтобы воскресить дядю Бена.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к комиксам Clone Conspiracy и Amazing Spider-Man.

Клон Человека-паука стал виновником Конца Света? - фото 1

Ранее Человек-паук обнаружил, что активизировалась неизвестная фармацевтическая компания New U, главой которой оказался старый враг Питера Паркера Шакал. Питер узнает, что Шакал стал возвращать к жизни близких и врагов Человека-паука, тогда Паркер нападает на Шакала и выясняет, что под маской скрывался не оригинальный Шакал Майлз Уоррен, а Бен Рейли – клон Человека-паука, когда-то в прошлом даже подменявший Паука.

Попутно в сюжете фигурируют Каин (еще один клон Питера Паркера) и Гвен-Паук (Женщина-паук из параллельной вселенной). Каин просит Гвен Стейси помочь ему остановить Бена, пока он не убедил Питера распространить влияние New U на всю планету. Каин был свидетелем того, как в параллельной вселенной все пошло по аналогичному сценарию, и это привело к зомби-апокалипсису, когда клоны лишились таблеток, которые не позволяют распадаться их клеткам.

В новом четвертом номере Бен рассказывает Питеру о том, как ему удалось создать свою компанию и получить все необходимое для клонирования оборудование – Бен продолжительное время занимался тем, что воскрешал родных и близких различных политиков, представителей культуры, СМИ и бизнесменов. Они с радостью предоставляли Рейли любые средства, чтобы он продолжал заниматься своим делом. При этом настоящая деятельность New U держалась в тайне.

Клон Человека-паука стал виновником Конца Света? - фото 2

Бен показывает Питеру свой Рай – место, где живут клоны всех его близких, знакомых, друзей и даже врагов. Шакал смог построить небольшой город внутри своей корпорации, где позволил всем им начать жить заново. Он сумел заручиться поддержкой и верностью злодеев, например, Ящера и Рино, просто вернув их близких. Ему больше не нужно им платить, они готовы на все ради Шакала, ведь он вернул им самое главное – смысл жизни.

В ответвлении Clone Conspiracy – Amazing Spider-Man #23 – Питеру Паркеру удается поговорить наедине с воскресшей Гвен Стейси, которая много лет назад погибла по его вине. Питер пытается объяснить ей, что ему трудно принять то, что она снова жива, что все эти годы он винил себя в том, что она умерла, будучи полна ненависти к нему. И тогда Гвен говорит ему, что на самом деле она всегда любила его. Девушка целует Паркера, подтверждая свои слова. Но Питер все равно не может принять то, что видит, слышит и чувствует.

Но Питера Паркера смущает одно – если Шакал смог воскресить всех, то почему среди них нет дяди Бена? Ведь Питер на самом деле нужен ему только по той причине, что Бен не готов взять на себя эту ответственность, ведь будучи клоном Питера, он навсегда усвоил главный урок Бена Паркера – «С великой силой приходит великая ответственность». Ему нужен Паркер, чтобы он дал добро на воскрешение дяди Бена, чтобы эта ответственность была на нем.

Клон Человека-паука стал виновником Конца Света? - фото 3
Клон Человека-паука стал виновником Конца Света? - фото 4

Шакал приходит в бешенство, когда Питер говорит ему это в лицо, и заставляет клонов убить Паркера. В это же время Доктор Октавиус и Анна-Мария (девушка, в которую он влюбился, когда был в теле Человека-паука) предлагают Шакалу варианты, как можно излечить клонов от разрушения клеточной структуры, как лишить их необходимости принимать специальные таблетки. Бен Рейли предлагает Анне-Марии новое тело, если она поможет. Девушка из-за этого приходит в ярость. Дело в том, что она карлик, но никогда не считала себя неполноценной. Октавиус решает защитить свою возлюбленную и отрубает оборудование Шакала, которое, как выяснилось, поддерживало клонов от генетической регрессии. Все клоны в Раю, в корпорации New U и по всему миру начинают дегенерировать, и в этот момент выясняется, что клеточная дегенерация может передаться при любом контакте с пораженным клоном. Шакал использует прямой эфир с Джей Джоной Джемсоном, чтобы вместо анонса новых возможностей New U объявить о том, что на Земле в этот момент наступил Конец Света.

На данный момент непонятно, как Питер, Каин и Гвен смогут остановить произошедшее и почему в параллельном мире, где все развивалось по аналогичному сценарию, эпидемия началась иным образом. Продолжение истории выйдет 15 февраля 2017 года.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
twolegsmermaid
twolegsmermaid
Это что новая рубрика: пояснения комиксов для дауничев?