12 декабря 2016
Обновлено 12.12.2016

Не сжимай, а не то клонирую: клон Питера Паркера оказался Шакалом


Не сжимай, а не то клонирую: клон Питера Паркера оказался Шакалом - фото 1

7 декабря в третьем номере Clone Conspiracy наконец раскрыли личность человека, скрывающегося под маской Анубиса. Им оказался Бен Рейли, клон Питера Паркера.

Clone Conspiracy – главное событие в жизни Человека-паука в этом году и, вполне возможно, одно из самых знаковых в истории персонажа в принципе. И все по той причине, что в комиксе рассказывается о том, как неизвестный в маске Анубиса решил вернуть к жизни всех близких людей Питера Паркера и его врагов.

Сюжет начинается с того, что один из старых врагов Человека-паука – Шакал (он же доктор Майлз Уоррен) – возвращается в Нью-Йорк. У Паука с Уорреном давние счеты, так как после смерти Гвен Стейси Уоррен создает несколько клонов Гвен и клона Питера Паркера, чтобы отомстить оригинальному Человеку-пауку, но его план оказывается безуспешным, когда Пауки объединяются, чтобы спасти воскрешенную Гвен, и тогда Уоррен погибает. Считалось, что во взрыве погиб и клон Питера, который взял себе имя Бен Рейли, но он остался жив и стал геройствовать отдельно в качестве Алого Паука.

В Clone Conspiracy сначала считалось, что Шакалом является вернувшийся к жизни Майлз Уоррен, изменивший свои принципы и старающийся с помощью открытой им технологии помогать людям, возвращая к жизни их близких. При этом, он не называет их клонами в привычном смысле, Шакал использует название «New U» – то есть воскрешенные им люди – это копии оригинальных людей, которые при этом вынуждены принимать специальные пилюли, которые поддерживают их генетическую структуру и не позволяют ей распасться.

Паркер не доверяет Шакалу, но когда узнает его настоящую личность, то Рейли раскрывает ему свои настоящие планы – он хочет популяризировать свое изобретение и создать мир, свободный от смерти, а также вернуть к жизни Дядю Бена, и Питер должен помочь ему осуществить эти планы.

Не сжимай, а не то клонирую: клон Питера Паркера оказался Шакалом - фото 2

Параллельно в ответвлениях от основной серии рассказывается о том, как другой Алый Паук (тоже клон) Каин Паркер вместе с Гвен-Паук (Гвен Стейси из альтернативной вселенной, где она обладает паучьими способностями) отправляется на параллельную Землю, где благодаря союзу «Паркер Индастриз» и компании Бена Рейли получила широкое распространение методика Шакала. Лишившись пилюль, люди стали превращаться в аналог зомби, совершенно не контролируя себя. Каин объясняет Гвен, как важно помешать подобному сценарию произойти на их Земле (616 вселенная) и просит помочь ему.

Как сюжет будет развиваться дальше – пока неизвестно, как и неясно, прислушается ли Питер к своим друзьям. Продолжение сюжета поступит в продажу 18 января.

Также читайте по теме: Новый выпуск «Человека-Паука» растоптал лучший сюжет за много лет

Marvel, не надо! В комиксы про Человека-Паука возвращаются клоны

Все смерти в комиксах про Человека-Паука

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nikkimaru
Nikkimaru
Ну и что?
COTe
COTe
Была однажды в марвел вселенная без Смерти...и как бы там ничего хорошего не произошло