07 февраля 2022Кино

Китайский стример восстановил оригинальную концовку «Бойцовского клуба»


Как сообщает издание The Hollywood Reporter, китайский стриминг-сервис Tencent Video восстановил изначальную концовку триллера «Бойцовский клуб» (Fight Club) после разлетевшейся по всему миру новости об изменениях. Фильм Дэвида Финчера стал доступен к просмотру в Китае недавно, однако оригинальная концовка была изменена из-за цензуры в стране. В частности, взрыв небоскрёбов в конце был убран из китайской версии, а после зрителей ждало пояснение, в котором говорилось о том, что все участники проекта «Разгром» были арестованы, а герой Тайлер Дёрден — отправлен в психиатрическую больницу.

Издание THR уточняет, что в обновлённой китайской версии были восстановлены 11 из 12 вырезанных минут. В «невошедшей» минуте остались откровенные сцены с участием героев Брэда Питта и Хелены Бонем Картер. Согласно цензурным правилам Китая, преступники, совершившие преступления в кино, всегда должны быть наказаны — именно поэтому в «Бойцовский клуб» были внесены соответствующие коррективы.

Ранее автор романа «Бойцовский клуб» Чак Паланик выразил своё возмущение в Twitter из-за изменений в фильме по его книге. Однако позже писатель признал, что китайская версия удивительным образом оказалась ближе к первоисточнику, чем фильм Финчера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь