24 января 2022Кино

В Китае показали свой финал «Бойцовского клуба» с Тайлером Дёрденом в психбольнице


Власти Китая изменили концовку «Бойцовского клуба» Дэвида Финчера, релиз которого не так давно состоялся на китайском стриминге Tencent Video.

Как сообщает Vice, в финале фильма цензоры вырезали культовую сцену со взрывами небоскрёбов, которая извещала зрителей о свершении плана безумного альтер-эго главного героя — Тайлера Дёрдена.

В китайской версии фильма на месте ключевого момента зрители видят поясняющее сообщение о раскрытии полицией плана Дёрдена. По версии цензоров, все участники проекта «Разгром» были арестованы, а бомбы в небоскрёбах — обезврежены. Тайлер был осуждён и отправлен в психиатрическую больницу, откуда был впоследствии выписан в 2012 году.

Tencent Video не стали комментировать причины корректировки сюжета. Однако источник Vice сообщает, что лента редактировалась владельцем авторских прав, после чего одобрялась китайским правительством.

Сейчас в Китае действует строгая система цензуры, гарантирующая, что все телевизионные программы и кинофильмы, показывающиеся населению, будут отражать идеологию Коммунистической партии.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Никита 08
Никита 08
бред