25 октября 2017
Обновлено 06.11.2017

Какие персонажи появятся в фильме «Тор: Рагнарек»?


Премьера фильма «Тор: Рагнарек» уже совсем скоро, и мы решили напомнить вам обо всех персонажах, которых вы увидите в кино. Без спойлеров не обошлось, будьте внимательны.

Осторожно, спойлеры!

Тор

Какие персонажи появятся в фильме «Тор: Рагнарек»? - фото 1

Бог грома — главный герой фильма. «Рагнарек» — это история о том, как Тор возвращается в Асгард и обнаруживает, что во время его отсутствия многое изменилось. Когда над его народом нависнет угроза гибели, Тор постарается сделать все возможное, чтобы спасти Асгард. Даже если для этого нужно пересечь всю вселенную и победить на арене Сакаара.

Роль Тора исполнил Крис Хемсворт.

Локи

Какие персонажи появятся в фильме «Тор: Рагнарек»? - фото 2

Бог обмана играет в «Рагнареке» ключевую роль. Именно из-за его желания занять трон Асгард и отказался под угрозой уничтожения. Если вы помните финал «Царства тьмы», то там в конце фильма Локи, приняв образ Одина, стал править Асгардом. Выходит, что на протяжении нескольких лет он правил, не зная об угрозе Хелы, нападение которой сдерживала только сила Одина. И все произошедшее в «Рагнареке» — его вина.

Роль Локи исполнил Том Хиддлстон.

Хела

Какие персонажи появятся в фильме «Тор: Рагнарек»? - фото 3

Как мы узнаем из фильма, Хела — первенец Одина. Она — прошлое Асгарда, которое он пожелал забыть, потому что его дитя стало слишком жестоким. В то время как сам Всеотец с годами стал милосерднее. Он изгнал ее из Асгарда, запретив возвращаться, пока он или его наследники на троне.

Роль Хелы исполнила Кейт Бланшетт.

Один

Какие персонажи появятся в фильме «Тор: Рагнарек»? - фото 4

Всеотец появляется в этом фильме в небольшой роли. Узнав о проделках Локи, Тор отправится на его поиски. Роль Одина в «Рагнареке» — донести до своего сына мысль, что «Асгард — это не место, а люди».

Роль Одина исполнил Энтони Хопкинс.

Скурдж

Какие персонажи появятся в фильме «Тор: Рагнарек»? - фото 5

Асгардский воин, которому Локи поручил отвечать за Радужный мост из-за отсутствия Хеймдалля. После пришествия Хелы становится ее помощником, пытаясь таким образом сохранить себе жизнь.

Роль Скурджа исполнил Карл Урбан.

Хеймдалль

Какие персонажи появятся в фильме «Тор: Рагнарек»? - фото 6

Всевидящий и всеслышащий хранитель Радужного моста, отстраненный от своей должности Локи в обличье Одина, в «Рагнареке» станет тем, кто будет спасать простых асгардцев от слуг Хелы.

Роль Хеймдалля исполнил Идрис Эльба.

Троица воинов (Фандрал, Вольштагг, Хогун)

Хогун в центре

Хогун в центре

Друзья Тора, которых вы можете помнить по предыдущим фильмам, тоже появятся в «Рагнареке» в камео.

Рэй Стивенсон, Закари Ливай и Таданобу Асано вернулись к своим ролям.

Доктор Стрэндж

Какие персонажи появятся в фильме «Тор: Рагнарек»? - фото 8

Доктор Стивен Стрэндж появится в камео в «Рагнареке». Он заметно поднаторел с тех пор, как мы увидели его в первый раз в киновселенной. Теперь он уже могущественный волшебник, который следит за всеми магическими существами, посещающими Землю. Тор и Локи, посетившие Нью-Йорк, привлекают внимание Стрэнджа.

Роль Доктора Стрэнджа исполнил Бенедикт Кембербэтч.

Валькирия

Какие персонажи появятся в фильме «Тор: Рагнарек»? - фото 9

Валькирия живет на Сакааре, работая на Градмастера и пытаясь забыть свое прошлое (очень много пьет). Она ловит различных существ, которые попадают на планету через червоточины, и отвозит их для сражений на арене.

Роль Валькирии исполнила Тесса Томпсон.

Грандмастер

Какие персонажи появятся в фильме «Тор: Рагнарек»? - фото 10

Правитель Сакаара, построивший общество на планете, заваленной мусором из разных уголков галактики. Он — эксцентричный гедонист, живущий только ради удовольствий, и одно из них — бои на арене, посмотреть на которые прилетают существа самых разных форм и видов.

Роль Градмастер исполнил Джефф Голдблюм.

Топаз

Слева

Слева

Личный телохранитель Грандмастера, ненавидит Валькирию.

Роль Топаз исполнила Рэйчел Хаус.

Корг

Какие персонажи появятся в фильме «Тор: Рагнарек»? - фото 12

Представитель расы кронанов, человекоподобных существ, состоящих из камня. Попал на арену из-за попытки устроить революцию на своей планете.

Корга озвучил режиссер фильма Тайка Вайтити.

Миек

Справа

Справа

Жук в специальном костюме, позволяющем ему на равных сражаться с антропоморфными существами. Друг Корга.

Халк

Какие персонажи появятся в фильме «Тор: Рагнарек»? - фото 14

Зеленый гигант в финале фильма «Мстители: Эра Альтрона» улетел на квинжете Мстителей и угодил в одну из червоточин, которая принесла его на Сакаар. На планете Грандмастера сразу попал на арену, где стал новым чемпионом. Халку нравится на Сакааре, жители которого любят его за гнев и жестокость на арене. На протяжении двух лет не превращался в Баннера, благодаря чему поумнел и начал немного разговаривать.

Брюс Баннер

Какие персонажи появятся в фильме «Тор: Рагнарек»? - фото 15

Брюс Баннер отсутствовал с момента превращения в Халка в финале фильма «Мстители: Эра Альтрона». Он не осознавал, сколько времени прошло до встречи с Тором на Сакааре.

Я отделил его от Халка, потому что в фильме они подаются как два совершенно разных персонажа. Если раньше Баннеру было больно превращаться в зеленого гиганта, то теперь и Халку больно превращаться в Баннера.

Роль Брюса Баннера исполнил Марк Руффало.

Черная вдова

Какие персонажи появятся в фильме «Тор: Рагнарек»? - фото 16

Появляется в фильме в камео в одном из эпизодов-обращений к Халку.

Роль Черной вдовы исполнила Скарлетт Йоханссон.

Фенрир

Какие персонажи появятся в фильме «Тор: Рагнарек»? - фото 17

Огромный волк, который служил Хеле в прошлые времена и был погребен Одином вместе со всеми последователями его дочери. В фильме Хела возвращает его и остальных к жизни, чтобы они помогли ей уничтожить Асгард.

Суртур

Какие персонажи появятся в фильме «Тор: Рагнарек»? - фото 18

Правитель Муспельхейма демон Суртур рассчитывает добыть вечный огонь из сокровищницы Одина, чтобы с его помощью устроить Рагнарек.

Суртура озвучил Клэнси Браун.

Больше о фильме «Тор: Рагнарек»:

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
Черная вдова уже очень потасканная во всех смыслах этого слова, а сольника всё нет, хотя при тех масштабах что у них сейчас есть он ей уже вряд ли зайдёт. Даже Капитан Америка со своим Баки и прочей братвой не тянет на качка который колит себе куриные грудки.
cdnm_47
cdnm_47
Желаю редакции когда-нибудь полетать с Жетом Ли на "Гольфстрим Жете". И попутно научиться транскрибировать англицизмы.
Ivan Kulchejko
Ivan Kulchejko
А кто бы хотел чтобы в КВМ появилась Женщина-халк (Джениффер Уолтерс)