16 января 2017

Какие командные комиксы Marvel может вернуть следом за «Защитниками»?


Недавно мы писали о том, что издательство Marvel в честь выхода сериала «Защитники» (Defenders) выпустит комикс, в котором встретятся персонажи сериалов Netflix – Сорвиголова, Люк Кейдж, Железный кулак и Джессика Джонс. Команда Defenders в комиксах имеет долгую историю, и мы решили вспомнить, какие еще группы героев были неоправданно забыты, кого еще стоило бы вернуть в комиксы Marvel.

Мстители Западного побережья (West Coast Avengers)

Какие командные комиксы Marvel может вернуть следом за «Защитниками»? - фото 1

Эта команда была первым отдельным проектом Мстителей в тот период, когда большая часть супергероев отправилась сражаться со злодеями во время первого события Secret Wars. Возвращение к Мстителям Западного Побережья – отличная возможность показать новые города, новых героев, появлявшихся на фоне, и новые истории о событиях за пределами центральных городов США, где, кажется, на одного среднестатистического человека приходится пять-шесть мутантов, супергероев или пришельцев. Долгое время лидером команды был Соколиный Глаз, а после его заменила Алая Ведьма.

Герои по найму (Heroes For Hire)

Какие командные комиксы Marvel может вернуть следом за «Защитниками»? - фото 2

Изначально это был проект Люка Кейджа и Железного кулака, решивших открыть бизнес по частному сыску и предоставлению защиты нуждающимся. Со временем команда разрослась, к ним присоединились Мисти Найт, Лунный Рыцарь, Черная Вдова, Электра и даже Человек-паук. Но чаще всего большинство знаменитых персонажей появлялись в команде ради решения каких-то конкретных проблем. Во время Гражданской войны команда выступала на стороне Железного человека, официально зарегистрировавшись, согласно новому закону о регистрации супергероев. Тогда командой руководила Мисти Найт. Сейчас издается серия Power Man and Iron Fist, логически продолжающая Heroes for Hire, и в ней борьбой с преступностью занимаются лишь двое основателей команды.

Беглецы (Runaways)

Какие командные комиксы Marvel может вернуть следом за «Защитниками»? - фото 3

Группа детей узнает, что их родители – суперзлодеи, поделившие между собой Лос-Анджлес. Причем, методы у них довольно жестокие, и дети, не сумев выдержать свалившиеся на них откровения, решают сбежать. По ходу дела они узнают, что каждый из них обладает каким-то необычным талантом: одна девушка – инопланетянка, другая – мутант, а еще у одной есть ручной генетически привязанный к ней динозавр. Скоро про этих детей выходит сериал от Hulu, так что, скорее всего, из этого списка они – первые в списке кандидатов на новую серию комиксов. Кстати, о команде вспоминали во время Secret Wars, когда там была представлена школа для одаренных подростков от Доктора Дума. Помимо новых супердетей, там были представлены и некоторые персонажи из оригинальной команды.

Отряд Икс (X-Force)

Какие командные комиксы Marvel может вернуть следом за «Защитниками»? - фото 4

Отряд Икс – это особая команда Людей Икс, которая решает те проблемы, с которыми не спраавятся члены основной команды мутантов. Например, в одном из сюжетов Люди Икс узнали о секте, возродившей Апокалипсиса и занимающейся воспитанием юного мутанта, который по их мнению в будущем должен стать новым мессией. Отбросив моральные принципы, команда была вынуждена пробраться на базу сектантов и убить Апокалипсиса, пока он не стал тем, кем ему суждено быть. Комикс интересен в первую очередь тем, что показывает с неожиданных сторон тех или иных мутантов. Например, Росомаха, грубый в суровый в обычных историях о Людях Икс, имеет куда более строгие моральные принципы, чем другие члены Отряда Икс.

Фантастическая Четверка (Fantastic Four)

Какие командные комиксы Marvel может вернуть следом за «Защитниками»? - фото 5

В финале Secret Wars Рид Ричардс и Сью Шторм помогли воссоздать вселенную, в которой происходит действие большинства текущих серий комиксов издательства Marvel, а потом отправились изучать другие миры. С тех пор о них ничего не слышно. В то же время Существо и Человек-факел все еще существуют во вселенной Marvel, но отдельно друг от друга: Существо был в составе Стражей Галактики, а сейчас ведет охоту за Доктором Думом, ставшим супергероем, а Факел помогает Нелюдям в войне против Людей Икс. Уже больше года нет ни одной истории про классического самую известную семью супергероев, а о команде ничего не слышно в комиксах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь