23 декабря 2016
Обновлено 23.12.2016

Капитан спит, служба идет: Мисти Найт почти стала Капитаном Америка


Капитан спит, служба идет: Мисти Найт почти стала Капитаном Америка - фото 1

В новом номере серии «Captain America Sam Wilson» давняя подруга нового Капитана Америки одолжила его щит, чтобы подменить его, пока он взял выходной.

Внимание! В тексте содержатся спойлеры к серии «Captain America Sam Wilson».

Мисти Найт – бывший полицейский из Нью-Йорка. Во время взрыва она потеряла правую руку, после чего Тони Старк сконструировал ей бионический протез в знак признания ее храбрости. Девушка подала в отставку и стала частным детективом. Также она является членом команды «Герои по найму». Мисти не обладает никакими суперспособностями, у нее есть лишь бионическая рука. Она хорошо обучена рукопашному бою и прошла полицейскую подготовку, опытный сыщик и следопыт.

Вы могли видеть Мисти Найт в сериале «Люк Кейдж». Правда, там она еще не потеряла руку, и это небольшой спойлер.

Капитан спит, служба идет: Мисти Найт почти стала Капитаном Америка - фото 2

С тех пор, как новым Капитаном Америка стал Сэм Уилсон, в его серии развивался сюжет о том, что широкие общественные массы были недовольны, что символом Америки стал афроамериканец. Более того, многие считали, что носить щит Стива Роджерса достоин только он сам. И вот в новом номере серии «Captain America Sam Wilson», пока Сэм пребывает в депрессии и решает взять день отдыха от своих супергеройских будней (из-за событий Civil War II и текущих стычек со специальными правоохранительными органами, которые созданы поддерживать порядок в обществе в неспокойное время – Americops), Мисти Найт берет его щит, чтобы отправиться на опасное задание.

Капитан спит, служба идет: Мисти Найт почти стала Капитаном Америка - фото 3
Капитан спит, служба идет: Мисти Найт почти стала Капитаном Америка - фото 4

Решив дать Сэму день отдыха, Мисти сама решает заняться его работой. Она отправляется проведать старую подругу, попавшую в больницу, и узнает, что та была подвергнута сексуальному насилию. Мисти узнает, что это не первый случай, и решает разобраться с тем парнем. Им оказывается преступник по прозвищу Slug, открывший бизнес по созданию робо-копий женщин-супергероев, которых он продает для сексуальных утех всем желающим. С помощью щита Капитана Америки Мисти с легкостью разбирается с его роботами и самим преступником, а после успевает вернуться незамеченной домой к Сэму.

Значит ли это, что теперь она периодически будет одалживать щит у Сэма? Будем ждать следующих выпусков.

Капитан спит, служба идет: Мисти Найт почти стала Капитаном Америка - фото 5
Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fFamous...
fFamous...
Лана? Лана. ЛАНАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!