05 октября 2017

Как появился злой Бэтмен-Зеленый фонарь из Dark Nights: Metal?


4 октября вышел комикс-ваншот Batman: The Dawnbreaker. Это часть Dark Nights: Metal, и конкретно в этом комиксе рассказывается о том, откуда появился злой Бэтмен-Зеленый фонарь.

Осторожно, спойлеры!

Подобно Бэтмену-Флэшу и Бэтмену-Киборгу, этот злой Брюс Уэйн — воплощение одного из страхов оригинального Темного рыцаря. В этот раз страха одиночества и беспомощности.

Когда у него на глазах застрелили родителей, Брюс не чувствовал страха перед Джо Чиллом, совершившим это. И поэтому кольцо, ищущее нового члена корпуса Зеленых фонарей, выбрало его.

Как появился злой Бэтмен-Зеленый фонарь из Dark Nights: Metal? - фото 1

Но сила воли Брюса оказалась сильнее настроек кольца (слишком много силы воли). Он смог преодолеть настройки и отключить систему, запрещающую убивать. Уэйн убил Джо Чилла, но это не вернуло его родителей. Он все еще чувствовал себя беспомощным и одиноким.

Та ярость, злость и тьма, которая была в его душе попала в кольцо, изменив его свойства. Теперь оно было способно вызывать тьму, которую Брюс использовал, чтобы убивать различных злодеев Готэма. А когда полиция попыталась остановить его, Бэтмен стал убивать и их за то, что пытались помешать.

Все происходящее с его кольцо не могло остаться незамеченным для корпуса Зеленых фонарей, и они навестили Землю, чтобы забрать кольцо у Брюса, но Уэйн выпустил на них свою тьму, убив каждого из фонарей, решивших перейти ему дорогу.

Как появился злой Бэтмен-Зеленый фонарь из Dark Nights: Metal? - фото 2

Брюс не хотел быть ни Зеленым фонарем, ни Брюсом Уэйном, поэтому он взял себе прозвище Dawnbreaker. И даже придумал свою клятву.

Как появился злой Бэтмен-Зеленый фонарь из Dark Nights: Metal? - фото 3

Но его мир, подобно всем мирам в Темной Мультивселенной, начал умирать. Благодаря своей силе он выжил, но он снова был одинок и беспомощен перед лицом масштабных разрушений, которым ему нечего противопоставить.

Брюс погиб бы, если бы не появился Бэтмен, который смеется. Он предложил Уэйну выбор — умереть или присягнуть демону Барбатосу. И Брюс-Dawnbreaker сделал свой выбор, став одним из семи злых Бэтменов.

Как появился злой Бэтмен-Зеленый фонарь из Dark Nights: Metal? - фото 4
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn
с киборгом и флешем впечатлило больше
Nikkimaru
Nikkimaru
Дичь какая-то. Если он злой, то почему у него зелёное кольцо?