19 сентября 2017
Обновлено 19.09.2017

У Бэтмена-Джокера будет очень жуткая история происхождения


Сценарист комикса Dark Nights: Metal Скотт Снайдер дал интервью порталу CBR, в котором рассказал немного об одном из злых Бэтменов — о Бэтмене, который смеется.

Во втором номере события наконец появляются злые Бэтмены, и один из них привел с собой из Темной Мультивселенной несколько злых Робинов-каннибалов.

У Бэтмена-Джокера будет очень жуткая история происхождения - фото 1

Помимо этого комикса, увидеть Бэтмена-Джокера можно также в Teen Titans #12, ответвлении от Dark Nights: Metal. Там злой Бэтмен договаривается с некоторыми злодеями Готэма, рассчитывая привлечь их на свою сторону.

Все злые Бэтмены — воплощение главных страхов Темного рыцаря. Скотт Снайдер так прокомментировал этого Бэтмена:

Бэтмен, который смеется, — это Брюс, задающий вопрос «А что если бы я убил Джокера и обнаружил, что в его сердце был особый токсин, который превратил бы любого, кто убил его, в следующего Джокера?». Не это ли причина, почему Джокер всегда пытался побудить Бэтмена убить его? Это одна из самых мрачных историй, которые мы когда-либо писали. Что произошло после и что произошло с Бэт-семьей, мы расскажем в комиксе-ваншоте Batman: The Batman Who Laughs.

У Бэтмена-Джокера будет очень жуткая история происхождения - фото 2

А еще злые Робины постоянно повторяют «crow», что похоже на звуки, издаваемые воронами. Бэтмен удерживает их на цепи и командует ими. CBR считает, что все эти Робины— версии Джейсона Тодда из Темной Мультивселенной, лишенные разума благодаря токсину Джокера. Аргументом к этому становится то, что Бэтмен прерывает их каннибализм словом «bar». Если совместить, «crow» и «bar», то мы получим «crowbar», что значит «лом». Именно ломом Джокер убил Джейсона Тодда. Так что вполне вероятно, что это правда.

Помимо этих примитивных Робинов, у Бэтмена-Джокера есть и правая рука — Дэмиен Уэйн из Темной Мультивселенной. Он изменился, как и свой отец, но не потерял разум, как другие Робины.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TrickReRoll
TrickReRoll
«А что если бы я убил Джокера и обнаружил, что в его сердце был особый токсин, который превратил бы любого, кто убил его, в следующего Джокера?» - Что-то мне это напоминает...Arkham Knight?)
rresis
rresis
Чет сильно заплели, мне кажется...
The Lost Man
The Lost Man
Ну, по нему как бы видно)