22 сентября 2017

Как появился злой Бэтмен-Флэш из Dark Nights: Metal?


20 сентября вышел комикс-ваншот Batman: The Red Death. Это часть Dark Nights: Metal, и конкретно в этом комиксе рассказывается о том, откуда появился злой Бэтмен-Флэш.

Осторожно, спойлеры!

В начале нам подтверждают ранее появившуюся информациюо Dark Nights: Metal, согласно которой все злые Бэтмены — живое воплощение страхов Брюса Уэйна, ставших реальностью в Темной Мультивселенной.

Один из этих страхов связан с его желанием всегда быть на шаг впереди. Осознавая приближающуюся старость, Брюс Уэйн осознал, что вскоре он не сможет продолжать свое дело. Кроме того, он потерял всех членов Бэт-семьи и остался единственным, кто продолжает бороться с преступностью. Бэтмен решает забрать спидфорс у Флэша, чтобы получить возможность быть в нескольких местах одновременно.

Как появился злой Бэтмен-Флэш из Dark Nights: Metal? - фото 1

Используя оружие «Негодяев» (Капитан Холод, Трикстер и т.д.) и некоторых свох врагов (Мистер Фриз и т.д.), Бэтмену удается оглушить Флэша, после чего он привязывает его к своему усовершенствованному Бэтмобилю. Брюс рассказывает Барри, что изучил Cosmic Treadmill — устройство, которое позволяло Флэшу перемещаться между вселенными, и модернизировал свой Бэтмобиль, чтобы он помог ему похитить спидфорс. Флэш предупреждет Брюса, что их разорвет на части, когда они проникнут в спидфорс, но Уэйн готов к этому.

Как появился злой Бэтмен-Флэш из Dark Nights: Metal? - фото 2

Оказывается, что в спидфорсе оба супергероя слились воедино. Так появился новый Бэтмен, взявший себе прозвище «Красная смерть». Телом управляет Брюс, но Барри Аллен еще жив где-то внутри Уэйна, как его второй голос, пытающийся вразумить своего старого друга.

Бэтмен-Флэш становится жесток. Он разбирается со всеми своими врагами, убивая их, а затем его мир начинает разрушаться. Не в силах его спасти, он попадает под влияние другого злого Бэтмена — Бэтмена, который смеется. Он предлагает Флэшу спасти его мир, уничтожив другой. Брюс соглашается и присоединяется к Бэтмену-Джокеру, который служит демону Барбатосу.

Как появился злой Бэтмен-Флэш из Dark Nights: Metal? - фото 3
Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Salv
Salv
Ну и ересь, кто это вообще читает
ColinLonn
ColinLonn
идея появления прикольная, интересно, что будет с другими бэтменами
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Только про этого злого Бэтмена вышел отдельный комикс?