03 октября 2017

Как появился злой Бэтмен-Киборг из Dark Nights: Metal?


27 сентября вышел комикс-ваншот Batman: The Murder Machine. Это часть Dark Nights: Metal, и конкретно в этом комиксе рассказывается о том, откуда появился злой Бэтмен-Киборг.

Осторожно, спойлеры!

Этот злой Бэтмен — еще одно воплощение страхов оригинального Брюса Уэйна. В этом мире Альфред Пенниуорт был жестоко убит врагами Бэтмена. Брюс не мог смириться с потерей человека, который заменил ему отца, и попросил Киборга помочь создать искусственный интелелкт на основе сохраненного сознания Альфреда. Оказывается, Брюс периодически делал копии сознания своего дворецкого и назвал эти данные Протокол Альфреда.

Как появился злой Бэтмен-Киборг из Dark Nights: Metal? - фото 1

Киборг помог Бэтмену, но искусственный Альфред оказался нестабильным. Он стал убивать всех врагов Бэтмена, создавая свои копии. В каком-то смысле он пытался защитить Брюса, методически истребляя всех, кто когда-либо причинял ему вред. Киборг попросил Брюса отключить его, но Уэйн отказался, так как он решил, что раз его «отец» поступает так, значит, это правильно. Он надеялся, что можно доработать этот Протокол, и тогда он станет менее жестоким.

Как появился злой Бэтмен-Киборг из Dark Nights: Metal? - фото 2

Но в конечном счете Брюс сливается с «Альфредом» в одно целое и теряет человеческий облик. Теперь Бэтмен — это машина, которая может создавать свои копии, взламывать любые системы и даже Киборг ему не помеха.

Как появился злой Бэтмен-Киборг из Dark Nights: Metal? - фото 3

Но его мир, как и все в Темной Мультивселенной, должен был погибнуть. Поэтому Бэтмен-Киборг тоже согласился на предложение Бэтмена-Джокераи присоединился к демону Барбатосу. Он пришел в оригинальную вселенную и в одиночку захватил башню Лиги справедливости. Затем, вместе с другими злыми Бэтменами, он сильно ранил Киборга из этого мира (в своем мире Бэтмен-Киборг уничтожил всех супергероев). Киборг стал уже четвертым членом Лиги справедливости, кто был с легкостью устранен злыми Бэтменами.

А еще в этом комиксе потрясающий рисунок европейского художника Риккардо Федеричи.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дядюшка Римус
Дядюшка Римус
«Бэтмен-Киборг тоже согласился на предложение Бэтмена-Джокера и присоединился к демону Барбатосу»
i-balatro
i-balatro
-Как появился злой Бэтмен-Киборг из Dark Nights: Metal? - Под действием наркотиков и полнейшего отсутствия свежих идей.
ColinLonn
ColinLonn
потрясающий выпуск. нарисован бесподобно. да и история держит в напряжении