19 сентября 2017Технологии
Обновлено 13.10.2017

Как и ожидалось. iOS 11 вышла и тормозит на старых iPad Mini и iPhone


Вечером 19 сентября Apple наконец выкатила финальную версию своей новейшей мобильной операционной системы iOS 11. Многие владельцы поддерживаемых устройств (полный список) сразу же бросились обновляться, но для некоторых этот опыт обернулся плачевным.

Несмотря на то, что официально iOS 11 поддерживает все устройства начиная с iPhone 5s и iPad mini 2 (Retina), владельцы этих старых устройств столкнулись с недостаточной производительностью.

В социальных сетях появилось много жалоб:

Мы проверили это самостоятельно. Так и есть, iPad Mini 2 с Retina дисплеем, до сих пор одна из самых популярных моделей маленьких планшетов Apple, действительно замедлилась. В меню и на экране оповещений заметны подвисания, а приложения загружаются довольно медленно.

И это при том, что еще утром на iOS 10.3.3 все работало плавно и быстро.

Напомню, что iPad Mini не получит и половины обещанных нововведений iOS 11. Не будет ни разделения экрана с многозадачностью, ни адаптивной регулировки дисплея True Tone, ни улучшенной дополненной реальности ARKit. Его владельцы получат только косметические обновления, новую шторку с быстрыми переключателями, цифры с уведомлениями на иконках и приложение «Документы».

Как и ожидалось. iOS 11 вышла и тормозит на старых iPad Mini и iPhone - фото 1

Отдельно отметим, что последнее просто объединяет файлы из нескольких облачных сервисов на одном экране — это не полноценный файловый менеджер, как на Android, Windows или Mac.

Владельцам iPhone 5s также доступны только перечисленные выше нововведения. И подвисания в комплекте. На более новых моделях, начиная с iPad Air и iPhone 6 все хорошо, но доступны так же не все главные функции iOS 11.

Откатиться до iOS 10.3.3 можно по нашей инструкции.

Больше о iOS 11:

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик
Прямо Америку открыли! Который год уже Apple обновлениями убивают свои старые устройства?