20 сентября 2017Технологии
Обновлено 21.09.2017

У меня горит: технические проблемы и баги iOS 11


Вчера компания Apple выпустила крупное обновление iOS 11. Когда первые восторги сошли, пользователи обнаружили большое количество различных багов и недочетов в системе. Это просто какой-то ужас!

Разумеется, проблемы возникают не у всех ползователей. Но если проблемы оказываются на поверхности и становятся предметом обсуждений, можно заключить, что от них никто не защищен.

Нерациональное использование свободного места

В клавиатуру iPad были добавлены дополнительные знаки. Теперь точку и знак вопроса очень тяжело найти. Плюс, все буквы скачут по высоте. В альбомной ориентации на iPhone в клавиатуре огромные пустые поля, неужели это место нельзя было использовать с большей пользой?

Совместимость фотографий/видео между всеми устройствами

Фотографии и видео теперь снимаются в другом формате, при этом объем самих файлов стал в два раза меньше. Да, это круто, но круто до того момента, пока не попытаешься передать их на другое свое устройство, которое еще не поддерживает этот особый формат. Проще говоря, фотографии и видео нигде не будут открываться.

Выход есть: Настройки – Камера – Форматы – Наиболее совместимые.

Регуляторов громкости много не бывает

Вы смотрите какой-нибудь ролик и захотели изменить его громкость не ползунком на экране, а клавишами – тогда на экране появляется два регулятора громкости. А у некоторых квадрат с громкостью появляется в любом случае. Один вопрос – зачем?

Недочет в виде ограничения на скачивание приложений до 150 Мб

В iOS 11 установлено неотключаемое ограничение на скачивание по мобильной сети — 150 Мб. Да, в iOS 10 было 100 Мб. Но это все равно странный шаг со стороны Apple, ведь многие игры в App Store весят больше 150 Мб.

Для людей с ограниченным трафиком это дополнительная подстраховка от разорения, но ведь бывают и безлимитные тарифы! В Android есть подобный предохранитель, но лимит скачивания можно установить вручную, а для больших файлов отображается всплывающее предупреждение, которое можно игнорировать.

Проблемы с локализацией

«Прошлой летом» – это вообще что такое? А еще кнопки “копировать” и “вставить” периодически отображаются как copy и paste, без перевода. Неужели за 11 бета-версий нельзя было отловить все проблемы локализации?

На iPhone 6s после установки iOS 11 «отваливается» сенсор

Большая часть пользователей iPhone 6s столкнулись с проблемой после установки iOS 11 – у них просто «отваливается» сенсор. То есть смартфоном нельзя пользоваться. Такими сообщениями забиты многие форумы.

С трудом верится, что это и есть долгожданный релиз iOS 11. Такое количество багов и глюков просто немыслимо для Apple. И это спустя сутки активного использования, что будет дальше?

Если у вас появились какие-то проблемы с iOS 11, то вы можете откатиться до iOS 10.3.3 по нашей подсказке.

Настали те времена, когда Android Oreo работает быстрее и плавнее, чем iOS 11. Да и багов в системе от Google на запуске было намного меньше.

Больше о iOS 11:

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тянка и Кек
Тянка и Кек
понятно
mr_rayt
mr_rayt
Но как же?! Ведь у "яблочных" - проблем никогда не бывает (и ни в коем случае быть и не может), это же Аппл, а не этот ваш мерзкий Андроид (сарказм).