12 ноября 2018
Обновлено 12.11.2018

Как AMC снова изменили историю Рика Граймса в «Ходячих мертвецах»


Как AMC снова изменили историю Рика Граймса в «Ходячих мертвецах» - фото 1

11 ноября вышла 6 серия 9 сезона «Ходячих мертвецов». Это первый эпизод сериала после ухода актера Эндрю Линкольна, исполнявшего роль Рика Граймса с 2010 года. В новой серии представлен скачок во времени на шесть лет, после чего многое изменилось. В том числе и для близких Граймсу людей.

Как AMC снова изменили историю Рика Граймса в «Ходячих мертвецах» - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Как AMC снова изменили историю Рика Граймса в «Ходячих мертвецах» - фото 3

Сериал еще в финале первого сезона отошел от канона комиксов, начав свою историю (у нас даже был об этом отдельный материал). В определенных моментах сюжетные линии пересекались. Например, линия с фермой Хершеля, тюрьмой, Александрией и Спасителями были адаптированы из оригинального комикса Роберта Киркмана. Но были и многочисленные расхождения.

Одним из самых ярких стало спасение Джудит Граймс в 4 сезоне сериала — дочери Рика Грайса (хотя многие до сих пор считают, что она дочь Шейна Уолша, точно неизвестно).

В комиксе Джудит вместе со своей матерью Лори погибла при штурме тюрьмы Губернатором. В сериале ее оставили в живых, и девочка росла на глазах у зрителя.

Сейчас ей чуть больше десяти лет — это тот же возраст, какой был у Карла Граймса, погибшего в 8 сезоне сына Рика, в 1 сезоне «Ходячих мертвецов». Новый шоураннер сериала Анджела Канг специально сделала прыжок во времени на шесть лет, чтобы после ухода Эндрю Линкольна таким образом закольцевать историю.

Но самое интересное другое — в 6 серии 9 сезона оказывается, что у Мишонн есть сын от Рика Граймса. Ему около пяти лет, но имя в новой серии не было названо. Впервые о такой возможности Эндрю Линкольн говорил еще в 2017 году.

Это уже второй случай после Джудит, когда AMC изменили историю семьи Рика Граймса в сериале. В комиксе у него был только один ребенок, а Джудит погибла, и после ее смерти Рик не пытался заводить новых детей. Хотя у него и были отношения с Андреа (в сериале она погибла в 3 сезоне), а эту линию AMC адаптировали, создав роман Рика и Мишонн.

В комиксе у Мишонн было две дочери — Элоди и Колетт, а в сериале только сын — Андре, но он погиб в начале зомби-апокалипсиса. Причем до появления Содружества в комиксе считалось, что обе дочери Мишонн мертвы, но Элоди на самом деле была жива. Теперь же в сериале у Мишонн есть сын, и он в будущем может стать новым Риком Граймсом для сериала. Вместе со своей сестрой Джудит он будет двигать сюжет вперед. Вы ведь помните, что AMC планируют еще десять лет «Ходячих мертвецов»?

Как AMC снова изменили историю Рика Граймса в «Ходячих мертвецах» - фото 4

Больше по теме

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
valagiel
valagiel

Санта-Барбара с зомби -_-

Drewsted
Drewsted

По моему этому сериалу зомби не нужны?

Andy Domasov
Andy Domasov

1) в комиксе она погибла в 3 сезоне — в сериале, поправьте

2) какой "новый Рик" может быть из 5-летнего (пускай даже 15-летнего, если с "10 годами развития") пацана? Новый Карл — возможно, но вы ж на его роль уже посадили Джудит, которая по сюжету старше "нового Рика" лет на 5. Логика — это не ваше, да?