18 марта 2019Игры
Обновлено 12.04.2019

Игроки ополчились на Capcom из-за нанятого компанией актера озвучки в DMC V. Говорят, он расист


Игроки ополчились на Capcom из-за нанятого компанией актера озвучки в DMC V. Говорят, он расист - фото 1

А вам не показалось, что релиз Devil May Cry 5 прошел уж слишком гладко? Не хватает какой-то остринки в виде скандала, которая в последнее время сопровождает все новые игры. Пользователи ResetEra не растерялись и подыскали хороший повод, чтобы массово ополчиться на Capcom.

Участник форума обратил внимание, что актер Джои Камен, озвучивший темнокожего Моррисона в английской версии игры, на самом деле белый. Ко всему прочему, его уже не раз обвиняли в расизме и трансфобии за неоднозначные высказывания. Например, на его YouTube-канале есть ролик, в котором он обыгрывает оскорбительную карикатуру блэкфейс и говорит слово на букву «Н».

Вскоре его поддержали и остальные пользователи ResetEra, задаваясь вопросом, как Capcom вообще допустила такую оплошность. Учитывая современные тенденции, можно предположить, что вскоре Capcom публично извинится перед игроками и заменит сэйю.

Прежде Камен участвовал в озвучке многие игр, в числе которых есть даже Hitman: Absolution и Command & Conquer: Red Alert 3. Справедливости ради, на слух подмену в DMC5 сложно заметить, поскольку актеру удалось довольно точно имитировать манеру речи темнокожих. Послушайте сами!

Devil May Cry V вышла 8 марта на PS4, Xbox One и PC. Критики очень хорошо приняли игру, особенно им понравилась великолепная боевая система. Игра стартовала в Steam лучше ремейка Resident Evil 2! А недавно геймеры нашли способ запустить новую DMC без Denuvo. Также в файлах тайтла обнаружили упоминание кооперативного режима и нового игрового персонажа.

Больше по теме

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка

Это не игроки, а террористы с Разеты. Пишите заголовки правильно.